Startseite / Termine

Terminfinder

Anzeige

Zeig mir:

Neu Das Lied vom alten Plattenschrank

Mehr Informationen

- Premiere

theater fact
  • Samstag 06.02., um 20:30 Uhr
Die Schutzflehenden/Die Schutzbefohlenen Größeres Bild

Tipp Die Schutzflehenden/Die Schutzbefohlenen

Mehr Informationen
Schauspielhaus
  • Samstag 06.02., um 19:30 Uhr
Tipp
Fetisch/Liebe Größeres Bild

Tipp Fetisch/Liebe

Mehr Informationen

(Artists in Residence 12: WarRug)

Residenz
  • Samstag 06.02., um 20:00 Uhr
Tipp
Leipziger Bewegungskunstpreis 2015 Größeres Bild

Tipp Leipziger Bewegungskunstpreis 2015

Mehr Informationen

- Feierliche Preisverleihung

Lofft
  • Samstag 06.02., um 20:30 Uhr
Tipp
Lobgesang Größeres Bild

Tipp Neu Lobgesang

Mehr Informationen

(Ballett) - Premiere

Oper Leipzig
  • Samstag 06.02., um 19:00 Uhr
Tipp

My name is Peggy

Mehr Informationen

(TdJW)

Margareten
  • Samstag 06.02., um 20:00 Uhr

Oberhalb der Gürtellinie

Mehr Informationen
academixer
  • Samstag 06.02., um 16:00, 20:00 Uhr

Philipp Scharri: Kreativer Ungehorsam

Moritzbastei
  • Samstag 06.02., um 20:00 Uhr

Riskante Spiele

Mehr Informationen

(Theaterturbine) - Improtheater

naTo
  • Samstag 06.02., um 20:00 Uhr

Tipp Tabula Rasa

Mehr Informationen

(Körpertheater)

Die Box
  • Samstag 06.02., um 20:00 Uhr

Wald

(Heike Hennig & Co. Leipzig) - Leipziger Bewegungskunstpreis 2015

Sachsenbrücke
  • Samstag 06.02., um 10:00 Uhr

Workshop Leipziger Bewegungskunstpreis 2015

- Gastspiele, Koproduktionen, Vernetzung

Lofft
  • Samstag 06.02., um 14:00 Uhr
Alles steht Kopf Größeres Bild

Tipp Alles steht Kopf

Mehr Informationen

(D 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 13:00 Uhr
Tipp
Alvin und die Chipmunks: Road Chip Größeres Bild

Alvin und die Chipmunks: Road Chip

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 11:00, 15:00, 17:15 Uhr
CineStar
  • Samstag 06.02., um 11:05, 14:00, 16:50 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 06.02., um 16:00 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 06.02., um 11:00, 13:00, 15:00, 17:00 Uhr
Arlo & Spot Größeres Bild

Arlo & Spot

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 10:45 Uhr
Bibi & Tina - Mädchen gegen Jungs Größeres Bild

Bibi & Tina - Mädchen gegen Jungs

Mehr Informationen

(D 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 10:45, 12:20, 14:30, 17:00 Uhr
CineStar
  • Samstag 06.02., um 11:20, 14:10, 16:50 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 06.02., um 15:45 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 06.02., um 10:45, 12:45, 15:00, 17:15 Uhr
Schauburg
  • Samstag 06.02., um 15:00 Uhr
Boulevard Größeres Bild

Boulevard

Mehr Informationen

(USA 2014)

Passage Kinos
  • Samstag 06.02., um 19:00 Uhr
Brooklyn - Eine Liebe zwischen zwei Welten Größeres Bild

Tipp Brooklyn - Eine Liebe zwischen zwei Welten

Mehr Informationen

(GB/IRL/CAN 2015)

Passage Kinos
  • Samstag 06.02., um 18:15 Uhr
Tipp
Bruder vor Luder Größeres Bild

Bruder vor Luder

Mehr Informationen

(D 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 12:45 Uhr
CineStar
  • Samstag 06.02., um 11:00 Uhr
Carol Größeres Bild

Tipp Carol

Mehr Informationen

(USA 2015; OmU)

Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 06.02., um 19:00 Uhr
Tipp
Creed - Rocky's Legacy Größeres Bild

Creed - Rocky's Legacy

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 22:45 Uhr
CineStar
  • Samstag 06.02., um 22:55 Uhr
Daddy's Home Größeres Bild

Daddy's Home

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 17:15 Uhr
CineStar
  • Samstag 06.02., um 11:15 Uhr
Das brandneue Testament Größeres Bild

Tipp Das brandneue Testament

Mehr Informationen

(B/F 2015; OmU)

Cineding
  • Samstag 06.02., um 22:00 Uhr
Schauburg
  • Samstag 06.02., um 17:15 Uhr
Tipp
Der kleine Prinz Größeres Bild

Der kleine Prinz

Mehr Informationen

(F 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 10:45 Uhr
Die 5. Welle Größeres Bild

Tipp Die 5. Welle

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 19:30 Uhr
CineStar
  • Samstag 06.02., um 14:00 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 06.02., um 19:00 Uhr
Tipp
Die dunkle Seite des Mondes Größeres Bild

Die dunkle Seite des Mondes

Mehr Informationen

(D 2015)

Passage Kinos
  • Samstag 06.02., um 21:00 Uhr
Schauburg
  • Samstag 06.02., um 17:15 Uhr
Die Peanuts - Der Film Größeres Bild

Tipp Die Peanuts - Der Film

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 10:45, 15:00 Uhr
Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 06.02., um 15:00 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 06.02., um 11:00, 13:00 Uhr
Schauburg
  • Samstag 06.02., um 15:00 Uhr
Tipp
Die Peanuts - Der Film (3D) Größeres Bild

Tipp Die Peanuts - Der Film (3D)

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 12:45 Uhr
CineStar
  • Samstag 06.02., um 11:45 Uhr
Tipp
Die Tribute von Panem - Mockingjay 2 (3D) Größeres Bild

Die Tribute von Panem - Mockingjay 2 (3D)

Mehr Informationen

(USA 2015)

CineStar
  • Samstag 06.02., um 11:10 Uhr
Die Winzlinge Größeres Bild

Die Winzlinge

Mehr Informationen

(F/B 2013)

CineStar
  • Samstag 06.02., um 13:35 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 06.02., um 14:15 Uhr
Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm Größeres Bild

Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm

Mehr Informationen

(USA 2014)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 11:00 Uhr
Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 06.02., um 13:30 Uhr
Schauburg
  • Samstag 06.02., um 15:00 Uhr
Gänsehaut Größeres Bild

Neu Gänsehaut

Mehr Informationen

(USA 2015)

CineStar
  • Samstag 06.02., um 14:20 Uhr
Gänsehaut (3D) Größeres Bild

Neu Gänsehaut (3D)

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 12:30, 14:30, 17:15, 20:00, 22:45 Uhr
CineStar
  • Samstag 06.02., um 17:05, 19:50 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 06.02., um 10:45, 12:45, 15:00, 17:30, 20:00 Uhr
Gut zu Vögeln Größeres Bild

Gut zu Vögeln

Mehr Informationen

(D 2015)

CineStar
  • Samstag 06.02., um 18:00 Uhr
Heidi Größeres Bild

Heidi

Mehr Informationen

(D/CH 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 14:30 Uhr
Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft Größeres Bild

Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft

Mehr Informationen

(D 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 11:00, 14:45 Uhr
CineStar
  • Samstag 06.02., um 11:35 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 06.02., um 11:00 Uhr
Ich bin dann mal weg Größeres Bild

Ich bin dann mal weg

Mehr Informationen

(D 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 15:00 Uhr
CineStar
  • Samstag 06.02., um 15:45 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 06.02., um 18:30 Uhr
Janis: Little Girl Blue Größeres Bild

Janis: Little Girl Blue

Mehr Informationen

(USA 2015, Dok; OmU)

Passage Kinos
  • Samstag 06.02., um 22:30 Uhr
Point Break Größeres Bild

Point Break

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 12:45 Uhr
Point Break (3D) Größeres Bild

Point Break (3D)

Mehr Informationen

(USA 2015)

Regina Palast
  • Samstag 06.02., um 22:30 Uhr
Ride Along: Next Level Miami Größeres Bild

Ride Along: Next Level Miami

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 19:45, 23:00 Uhr
CineStar
  • Samstag 06.02., um 16:25 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 06.02., um 19:00 Uhr
Robinson Crusoe Größeres Bild

Neu Robinson Crusoe

Mehr Informationen

(F/B 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 10:45, 14:30 Uhr
CineStar
  • Samstag 06.02., um 11:35, 13:30 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 06.02., um 15:00, 17:00 Uhr
Robinson Crusoe (3D) Größeres Bild

Neu Robinson Crusoe (3D)

Mehr Informationen

(F/B 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 12:30, 17:15 Uhr
CineStar
  • Samstag 06.02., um 16:25 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 06.02., um 11:00, 13:00, 15:00, 17:30 Uhr
Sebastian und die Feuerretter Größeres Bild

Neu Sebastian und die Feuerretter

Mehr Informationen

(F 2015)

CineStar
  • Samstag 06.02., um 14:10 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 06.02., um 14:00 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 06.02., um 15:00 Uhr
Star Wars: Episode VII - Das Erwachen der Macht Größeres Bild

Tipp Star Wars: Episode VII - Das Erwachen der Macht

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 12:30 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 06.02., um 21:00 Uhr
Tipp
Star Wars: Episode VII - Das Erwachen der Macht (3D) Größeres Bild

Tipp Star Wars: Episode VII - Das Erwachen der Macht (3D)

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 16:45 Uhr
CineStar
  • Samstag 06.02., um 13:55, 19:30 Uhr
Tipp
Suffragette Größeres Bild

Tipp Neu Suffragette

Mehr Informationen

(GB 2015)

Passage Kinos
  • Samstag 06.02., um 14:45, 18:00, 20:15 Uhr
Tipp
Suffragette (OmU) Größeres Bild

Tipp Neu Suffragette (OmU)

Mehr Informationen

(GB 2015)

Passage Kinos
  • Samstag 06.02., um 22:45 Uhr
Tipp
The Big Short Größeres Bild

The Big Short

Mehr Informationen

(USA 2015)

CineStar
  • Samstag 06.02., um 19:30 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 06.02., um 21:00 Uhr
Schauburg
  • Samstag 06.02., um 20:30 Uhr
The Danish Girl Größeres Bild

The Danish Girl

Mehr Informationen

(GB/D/USA 2015; OmU)

Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 06.02., um 21:30 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 06.02., um 16:00, 20:15 Uhr
Schauburg
  • Samstag 06.02., um 20:30 Uhr
The Forest Größeres Bild

Neu The Forest

Mehr Informationen

(USA 2015)

CineStar
  • Samstag 06.02., um 20:20, 22:55 Uhr
The Hateful Eight Größeres Bild

Neu The Hateful Eight

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 17:00, 20:00, 22:15 Uhr
CineStar
  • Samstag 06.02., um 16:00, 19:15, 20:15, 22:35 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 06.02., um 17:00 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 06.02., um 17:15, 20:15, 22:45 Uhr
Schauburg
  • Samstag 06.02., um 16:30, 20:00 Uhr
The Hateful Eight (OF) Größeres Bild

Tipp Neu The Hateful Eight (OF)

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 19:30 Uhr
Tipp
The Hateful Eight (OmU) Größeres Bild

Tipp The Hateful Eight (OmU)

Mehr Informationen

(USA 2015)

Passage Kinos
  • Samstag 06.02., um 20:30 Uhr
Tipp
The Revenant (OmU) Größeres Bild

Tipp The Revenant (OmU)

Mehr Informationen

(USA 2015)

Passage Kinos
  • Samstag 06.02., um 20:45 Uhr
Tipp
The Revenant - Der Rückkehrer Größeres Bild

The Revenant - Der Rückkehrer

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 20:00, 22:15 Uhr
CineStar
  • Samstag 06.02., um 15:45, 19:15, 22:30 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 06.02., um 19:45 Uhr
True Cost Größeres Bild

Neu True Cost

Mehr Informationen

(USA 2015, Dok; OmU)

Cineding
  • Samstag 06.02., um 20:00 Uhr
Tschiller: Off Duty Größeres Bild

Neu Tschiller: Off Duty

Mehr Informationen

(D 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 16:45, 19:45, 22:30 Uhr
CineStar
  • Samstag 06.02., um 17:05, 20:15, 22:40 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 06.02., um 16:30, 20:00, 22:45 Uhr
Unfriend Größeres Bild

Unfriend

Mehr Informationen

(D 2015)

Cineplex
  • Samstag 06.02., um 20:30 Uhr
CineStar
  • Samstag 06.02., um 23:25 Uhr
Wie Brüder im Wind Größeres Bild

Neu Wie Brüder im Wind

Mehr Informationen

(AT 2015)

Regina Palast
  • Samstag 06.02., um 14:30 Uhr
Wunder der Lebenskraft - Eine Reise zur Heilung der Seele Größeres Bild

Wunder der Lebenskraft - Eine Reise zur Heilung der Seele

Mehr Informationen

(D 2015, Dok) - mit Vorfilm

Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 06.02., um 17:00 Uhr

Leipzigs verrückte Faschings-Abschlussparty

- DJs: Der Housekapser, DJ Wam, DJ kriss, DJ Daroxx, DJ T-Cool

Altes Landratsamt
  • Samstag 06.02., um 21:00 Uhr

Medifasching

- Die Rückkehr der Mediritter - das IMPPerium schlägt zurück

Werk 2/Halle A
  • Samstag 06.02., um 21:00 Uhr

17 Hippies

Mehr Informationen
Täubchenthal
  • Samstag 06.02., um 19:00 Uhr
Beach Slang Größeres Bild

Tipp Beach Slang

Mehr Informationen

- Support: Petal

Conne Island
  • Samstag 06.02., um 20:00 Uhr
Tipp

Birds and Coughs

Mehr Informationen
Noch Besser Leben
  • Samstag 06.02., um 21:00 Uhr
Four Styles - Gitarrenfestival Größeres Bild

Tipp Four Styles - Gitarrenfestival

Mehr Informationen

- mit Ian Merose, Heiko Ossig, Rüdiger Krause, Georg Kempa

Gewandhaus
  • Samstag 06.02., um 20:00 Uhr
Tipp

Jazzquadrat

- Christin Claas Trio

Moritzbastei
  • Samstag 06.02., um 20:00 Uhr

Jesu, meine Freude

- ein Choral im Wandel der Jahrhunderte - Michael Schönheit (Orgel) - Werke von Buxtehude, Vetter, Böhm, Töpfer, Reger, Karg-Elert

Gewandhaus
  • Samstag 06.02., um 17:00 Uhr

MDR Reihe Eins

- Aus der Karibik - MDR Sinfonieorchester, Jugendsinfonieorchester der Musikschule J.S. Bach, Stewart Goodyear (Klavier), Yamandu Costa (Gitarre), Kristjan Järvi (Leitung) - Werke von Márquez, Goodyear, Chávez

Gewandhaus
  • Samstag 06.02., um 20:00 Uhr

Motette

- Leipziger Vocalensemble, Mendelssohn Kammerorchester Leipzig, Christian Otto (Orgel)

Thomaskirche
  • Samstag 06.02., um 15:00 Uhr

O du lieber Augustin

- Wiener Musik durch drei Jahrhunderte - Mittagskonzert des Streichorchesters Concertino

Musikschule Leipzig »J. S. Bach«
  • Samstag 06.02., um 12:00 Uhr

Tipp Winterfest Evil 2016

Mehr Informationen

- Prostitute Disfigurement, Kali Yuga, Dekrepitation, Drill Star Autopsy

Bandhaus Leipzig
  • Samstag 06.02., um 20:30 Uhr

3Takter Premium Edition

Mehr Informationen

- Numa Crew (Florence, Italia), Jah Chalice (Freising), Downtownlyrics (MC Ramo, DJ Full Contact & DJ Malcolm), DJ C'est Le Mongrel (Thinkloud)

Elipamanoke
  • Samstag 06.02., um 23:00 Uhr

Alex Foley, DJ Buti, Ylem

Dr. Seltsam
  • Samstag 06.02., um 22:00 Uhr

Bloc Party-"Hymns«-Release Party

Mehr Informationen

- Dead Disco & Jimmy Vau

Ilses Erika
  • Samstag 06.02., um 23:00 Uhr

Tipp Clubnacht x Ortloff

Mehr Informationen

- Trakt I: Substance aka DJ Pete (Chain Reaction), Orbiting Giants (Frission Radio), Fr. Jpla (No Show), Unclean (IfZ) - Trakt II: Fallbeil (New York Haunted), Rekorder (Lunatic), Fr Fels (Ortloff)

Institut für Zukunft
  • Samstag 06.02., um 23:00 Uhr

Get Ready

Mehr Informationen

- Path (Prague Allnighters), Maykl (Mellody Boys), Bottrop Boy

Staubsauger
  • Samstag 06.02., um 22:00 Uhr

Kopfbahnhof

Mehr Informationen

- Martin Schmitz (Noorden)

Blaue Perle
  • Samstag 06.02., um 22:30 Uhr
Mood Sweeps Größeres Bild

Tipp Mood Sweeps

Mehr Informationen

- Up: Britta Arnold (Kater Mukke/Berlin), Filburt (O*rs), Andreas Eckhardt (Rrygular) - Down: Alex.do (Dystopian/Berlin), Stephan von Wolffersdorff (Where the Buffalo Roam), Daniel Sailer (Where the Buffalo Roam)

Distillery
  • Samstag 06.02., um 23:30 Uhr
Tipp

All you can dance

- Mr. Olsen, DJ Frequento, DJ Tommes, DJ Zebsta, DJ Murdock

Moritzbastei
  • Samstag 06.02., um 22:00 Uhr

Baikaltrain-Disco

- DJ Mahalla, DJ Petrike

UT Connewitz
  • Samstag 06.02., um 21:00 Uhr

Classic HipHop & New Shit

Mehr Informationen

- Malcolm (Downtown Lyrics)

Café Waldi
  • Samstag 06.02., um 23:00 Uhr

Glory Night

- Kraut & Rüben, Leyser halt!, Loveman, SicStyle, Rix Rax, Tomby

Nachtcafé
  • Samstag 06.02., um 22:00 Uhr

Nachtschicht

- EBM über Industrial zu New Romantic

Villa
  • Samstag 06.02., um 22:00 Uhr

Party im Clubkeller

- Chocolate Houseband und DJs

Chocolate
  • Samstag 06.02., um 23:00 Uhr

Spizz Beats

- mit Shaq

Spizz
  • Samstag 06.02., um 22:00 Uhr

Tanzparty

- das ganze Tanzprogramm für Jung und Alt

Tanzhaus Leipzig
  • Samstag 06.02., um 20:00 Uhr

Tanztheraphie

- DJ Sven Friedrich, DJ Lupus-c, DJ Dean Freud, Prototyp

Dark Flower
  • Samstag 06.02., um 22:00 Uhr

Martin Böttger, »Vyger«

- Ausstellungseröffnung

Galerie Drei Ringe
  • Samstag 06.02., um 20:00 Uhr

Was man wissen sollte

- Lützschena, die Familie Speck von Sternburg und der Schlosspark - Referent: Horst Pawlitzky

Auwaldstation
  • Samstag 06.02., um 17:00 Uhr

Auf den Spuren der Friedlichen Revolution

- Stadtrundgang

Nikolaikirchhof
  • Samstag 06.02., um 14:00 Uhr

Auf Mendelssohns Spuren durch die Musikstadt Leipzig

- Führung durchs Mendelssohn-Museum anschließend Stadtrundgang

Mendelssohn-Haus
  • Samstag 06.02., um 10:00 Uhr

Geschichte und Gegenwart der Spinnerei

- Führungen über das Gelände der Baumwollspinnerei - Besuch der Galerien und Werkstätten (zu jeder vollen Stunde)

Spinnerei archiv massiv
  • Samstag 06.02., um 12:00 Uhr

Orgelpräsentation

- für Jugendliche und Erwachsene

Gewandhaus
  • Samstag 06.02., um 15:45 Uhr

Wirtschaftsfaktor illegalisierte MigrantInnen

- TunesierInnen in Italien - Expertengespräch zu »Die Schutzflehenden/Die Schutzbefohlenen« mit Susanne Rieper (Berlin) - Moderation: Dr. Jens Bisky (Süddeutsche Zeitung)

Baustelle/Schauspielhaus
  • Samstag 06.02., um 22:00 Uhr

Tipp Abel

Mehr Informationen

(MEX 2011; spanisch mdU) - Kino Fino Filmfest für Kinder und Jugendliche

Cineding
  • Samstag 06.02., um 14:00 Uhr
Der Bär, der nicht da war Größeres Bild

Tipp Der Bär, der nicht da war

Mehr Informationen
Theater der Jungen Welt
  • Samstag 06.02., um 16:00 Uhr
Tipp

Familien Spiele Fest

- mit u. a. der 8. Monopoly-Leipzig-Stadtmeisterschaft

Neues Rathaus
  • Samstag 06.02., um 12:30 Uhr

Glühwürmchen, Spinne und (Gir)Affe - wenn Tiere beten

Mehr Informationen

- Ein heiter-besinnliches Orgelkonzert zum Fasching für die ganze Familie

Paul-Gerhardt-Kirche Connewitz
  • Samstag 06.02., um 17:00 Uhr

König der Löwen

Mehr Informationen

(USA 1994; engl. mdU) - Kino Fino Filmfest für Kinder und Jugendliche

Cineding
  • Samstag 06.02., um 11:00 Uhr

Leipzig spielt

- 9. FamilienSpieleFest

Neues Rathaus
  • Samstag 06.02., um 13:00 Uhr

Leo Lausemaus will nicht aufräumen

- Lesung mit Steffi Lampe

Lehmanns Buchhandlung
  • Samstag 06.02., um 11:00 Uhr

Peter und der Wolf

Mehr Informationen

- musikalisches Erlebnis für Kleine und Große

Stadtbibliothek
  • Samstag 06.02., um 11:00 Uhr

Wall-E

Mehr Informationen

(USA 2008; englisch mdU) - Kino Fino Filmfest für Kinder und Jugendliche

Cineding
  • Samstag 06.02., um 11:00 Uhr

Lass die Drauchen (noch mal) fliegen

- Große Abschlussveranstaltung in der Sonderausstellung »Moderne in der Werkstatt. 100 Jahre Burg Giebichenstein Kunsthochschule Halle«

Kunstmuseum Moritzburg Halle
  • Samstag 06.02., um 16:00 Uhr

about:radio

Radio blau
  • Samstag 06.02., um 16:00 Uhr

Continental Subway

Radio blau
  • Samstag 06.02., um 22:00 Uhr

Filmriss

Radio blau
  • Samstag 06.02., um 12:00 Uhr

Radio Aktiv DJ-Nacht

Radio blau
  • Samstag 06.02., um 21:00 Uhr

Südnordfunk

Radio blau
  • Samstag 06.02., um 14:00 Uhr