Startseite / Termine

Terminfinder

Zeig mir:

Die Csárdásfürstin

Mehr Informationen
Musikalische Komödie
  • Samstag 18.04., um 19:00 Uhr

Ein Russe auf Reisen

Mehr Informationen

- ein russischer Abend nach Motiven von Wladimir Kaminer

theater fact
  • Samstag 18.04., um 20:00 Uhr

Impro-Jam

- Abschlussshow mit allen Gästen und der Theaterturbine - Momenta 15 - Improtheater-Festival

naTo
  • Samstag 18.04., um 21:30 Uhr
Madama Butterfly Größeres Bild

Madama Butterfly

Mehr Informationen
Oper Leipzig
  • Samstag 18.04., um 19:00 Uhr

Real

- mit Björn Harras (Berlin) + Festivalensemble - Momenta 15 - Improtheater-Festival

naTo
  • Samstag 18.04., um 19:30 Uhr
Splendid's Größeres Bild

Tipp Neu Splendid's

Mehr Informationen

- Premiere

Schauspielhaus
  • Samstag 18.04., um 19:30 Uhr
Tipp

Um uns die Sintflut

Mehr Informationen
academixer
  • Samstag 18.04., um 16:00, 20:00 Uhr
10 Milliarden - Wie werden wir alle satt? Größeres Bild

Neu 10 Milliarden - Wie werden wir alle satt?

Mehr Informationen

(D 2015, Dok)

Passage Kinos
  • Samstag 18.04., um 19:00, 22:30 Uhr
A Blast Größeres Bild

Tipp Neu A Blast

Mehr Informationen

(GR 2014; OmU)

Schaubühne Lindenfels
  • Samstag 18.04., um 20:00 Uhr
Tipp
A Most Violent Year Größeres Bild

Tipp A Most Violent Year

Mehr Informationen

(USA 2014; OmU)

Schaubühne Lindenfels
  • Samstag 18.04., um 22:00 Uhr
Tipp
Afrika - Das magische Königreich (3D) Größeres Bild

Tipp Afrika - Das magische Königreich (3D)

Mehr Informationen

(GB 2014, Dok)

Cineplex
  • Samstag 18.04., um 11:00, 13:00 Uhr
Tipp
Als wir träumten Größeres Bild

Tipp Als wir träumten

Mehr Informationen

(D 2014)

Passage Kinos
  • Samstag 18.04., um 21:00 Uhr
Tipp
American Sniper Größeres Bild

Neu American Sniper

Mehr Informationen

(USA 2014)

CineStar
  • Samstag 18.04., um 22:55 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 18.04., um 20:00, 22:45 Uhr
Asterix im Land der Götter Größeres Bild

Asterix im Land der Götter

Mehr Informationen

(F 2014)

Regina Palast
  • Samstag 18.04., um 12:45 Uhr
Asterix im Land der Götter (3D) Größeres Bild

Asterix im Land der Götter (3D)

Mehr Informationen

(F 2014)

CineStar
  • Samstag 18.04., um 11:45 Uhr
Baymax Größeres Bild

Baymax

Mehr Informationen

(USA 2014)

Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 18.04., um 15:00 Uhr
Best Exotic Marigold Hotel 2 Größeres Bild

Tipp Neu Best Exotic Marigold Hotel 2

Mehr Informationen

(GB/USA 2014)

CineStar
  • Samstag 18.04., um 12:00 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 18.04., um 18:15 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 18.04., um 18:00, 20:15 Uhr
Tipp

Bibi und Tina - Voll verhext

(D 2014)

Cineplex
  • Samstag 18.04., um 10:45 Uhr
Cinderella Größeres Bild

Cinderella

Mehr Informationen

(USA 2014)

Cineplex
  • Samstag 18.04., um 12:30, 14:45, 17:15 Uhr
CineStar
  • Samstag 18.04., um 15:15 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 18.04., um 11:00, 14:00 Uhr
Das ewige Leben Größeres Bild

Tipp Neu Das ewige Leben

Mehr Informationen

(AT 2014)

Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 18.04., um 21:15 Uhr
Tipp
Das Glück an meiner Seite Größeres Bild

Neu Das Glück an meiner Seite

Mehr Informationen

(USA 2014)

Passage Kinos
  • Samstag 18.04., um 15:00, 20:30 Uhr
Der Kaufhaus Cop 2 Größeres Bild

Neu Der Kaufhaus Cop 2

Mehr Informationen

(USA 2015)

Autokino auf der Alten Messe
  • Samstag 18.04., um 20:15 Uhr
Cineplex
  • Samstag 18.04., um 13:00, 15:15, 17:45, 20:15, 22:30 Uhr
CineStar
  • Samstag 18.04., um 14:30, 17:15, 19:45, 22:55 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 18.04., um 11:00, 13:00, 15:00, 17:30, 20:00, 22:30 Uhr
Der Nanny Größeres Bild

Der Nanny

Mehr Informationen

(D 2014)

Autokino auf der Alten Messe
  • Samstag 18.04., um 22:00 Uhr
Cineplex
  • Samstag 18.04., um 17:15, 20:00, 22:30 Uhr
CineStar
  • Samstag 18.04., um 14:10, 17:00, 19:55, 23:00 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 18.04., um 17:30, 20:00, 22:30 Uhr
Die Bestimmung: Insurgent Größeres Bild

Die Bestimmung: Insurgent

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 18.04., um 19:45, 22:30 Uhr
Die Bestimmung: Insurgent (3D) Größeres Bild

Die Bestimmung: Insurgent (3D)

Mehr Informationen

(USA 2014)

CineStar
  • Samstag 18.04., um 11:45 Uhr
Die Coopers - Schlimmer geht immer Größeres Bild

Neu Die Coopers - Schlimmer geht immer

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 18.04., um 11:00, 15:00 Uhr
CineStar
  • Samstag 18.04., um 14:00 Uhr
Eine Taube sitzt auf einem Zweig ... Größeres Bild

Tipp Eine Taube sitzt auf einem Zweig ...

Mehr Informationen

- und denkt über das Leben nach (S 2014)

LURU-Kino in der Spinnerei
  • Samstag 18.04., um 20:00 Uhr
Tipp
Elser - Er hätte die Welt verändern können Größeres Bild

Neu Elser - Er hätte die Welt verändern können

Mehr Informationen

(D 2014)

CineStar
  • Samstag 18.04., um 14:10 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 18.04., um 19:00 Uhr
Every Thing will be fine Größeres Bild

Tipp Neu Every Thing will be fine

Mehr Informationen

(D/CAN/F 2014)

Passage Kinos
  • Samstag 18.04., um 21:15 Uhr
Tipp
Fast & Furious 7 Größeres Bild

Neu Fast & Furious 7

Mehr Informationen

(USA 2015)

Autokino auf der Alten Messe
  • Samstag 18.04., um 20:15, 22:45 Uhr
Cineplex
  • Samstag 18.04., um 14:40, 16:45, 19:45, 22:45 Uhr
CineStar
  • Samstag 18.04., um 13:55, 16:15, 17:00, 19:30, 20:15, 22:25, 22:45 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 18.04., um 14:45, 17:00, 20:00, 22:45 Uhr
Fifty Shades of Grey Größeres Bild

Fifty Shades of Grey

Mehr Informationen

(GB/USA 2014)

CineStar
  • Samstag 18.04., um 22:30 Uhr
Frau Müller muss weg! Größeres Bild

Tipp Frau Müller muss weg!

Mehr Informationen

(D 2014)

Cineplex
  • Samstag 18.04., um 13:00 Uhr
Tipp
Gespensterjäger Größeres Bild

Neu Gespensterjäger

Mehr Informationen

(D 2015)

Cineplex
  • Samstag 18.04., um 11:00, 14:50 Uhr
CineStar
  • Samstag 18.04., um 11:50 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 18.04., um 14:45 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 18.04., um 11:00, 16:00 Uhr
Grigris' Glück Größeres Bild

Tipp Neu Grigris' Glück

Mehr Informationen

(Tschad/F 2013; OmU)

Cineding
  • Samstag 18.04., um 22:00 Uhr
Tipp
Halbe Brüder Größeres Bild

Neu Halbe Brüder

Mehr Informationen

(D 2015)

Cineplex
  • Samstag 18.04., um 17:15, 20:00, 22:45 Uhr
CineStar
  • Samstag 18.04., um 16:45, 19:35 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 18.04., um 17:30 Uhr
Heute bin ich Samba Größeres Bild

Tipp Heute bin ich Samba

Mehr Informationen

(F 2014)

Passage Kinos
  • Samstag 18.04., um 21:00 Uhr
Tipp
Home - Ein smektakulärer Trip Größeres Bild

Home - Ein smektakulärer Trip

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 18.04., um 11:00, 15:00 Uhr
CineStar
  • Samstag 18.04., um 11:45 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 18.04., um 11:00, 16:00 Uhr
Home - Ein smektakulärer Trip (3D) Größeres Bild

Home - Ein smektakulärer Trip (3D)

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 18.04., um 12:45 Uhr
CineStar
  • Samstag 18.04., um 14:50 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 18.04., um 14:00 Uhr
Honig im Kopf Größeres Bild

Honig im Kopf

Mehr Informationen

(D 2014)

Cineplex
  • Samstag 18.04., um 17:15, 19:30 Uhr
CineStar
  • Samstag 18.04., um 12:00 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 18.04., um 14:45 Uhr
In meinem Kopf ein Universum Größeres Bild

Tipp Neu In meinem Kopf ein Universum

Mehr Informationen

(PL 2013)

Passage Kinos
  • Samstag 18.04., um 16:45 Uhr
Tipp
Kingsman: The Secret Service Größeres Bild

Tipp Kingsman: The Secret Service

Mehr Informationen

(GB 2014)

Cineplex
  • Samstag 18.04., um 22:30 Uhr
CineStar
  • Samstag 18.04., um 19:40 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 18.04., um 22:45 Uhr
Tipp
Mara und der Feuerbringer Größeres Bild

Mara und der Feuerbringer

Mehr Informationen

(D 2015)

Cineplex
  • Samstag 18.04., um 11:00, 17:15 Uhr
Nur eine Stunde Ruhe Größeres Bild

Neu Nur eine Stunde Ruhe

Mehr Informationen

(F 2014)

CineStar
  • Samstag 18.04., um 18:05, 20:30 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 18.04., um 14:45, 19:15 Uhr

Persona non data

Mehr Informationen

(D 2014, Dok)

Cineding
  • Samstag 18.04., um 20:00 Uhr
Run all Night Größeres Bild

Neu Run all Night

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 18.04., um 17:30, 20:10, 22:45 Uhr
CineStar
  • Samstag 18.04., um 17:10, 20:05, 22:50 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 18.04., um 18:00, 20:15, 22:45 Uhr
Shaun - Das Schaf Größeres Bild

Tipp Shaun - Das Schaf

Mehr Informationen

(GB/F 2014)

Cineplex
  • Samstag 18.04., um 10:45, 12:45, 14:45 Uhr
CineStar
  • Samstag 18.04., um 12:00, 14:30, 17:00 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 18.04., um 16:15 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 18.04., um 11:00, 13:00, 15:00 Uhr
Tipp
Spongebob Schwammkopf Größeres Bild

Spongebob Schwammkopf

Mehr Informationen

(USA 2014)

Cineplex
  • Samstag 18.04., um 10:45 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 18.04., um 10:45 Uhr
Still Alice Größeres Bild

Tipp Still Alice

Mehr Informationen

(USA 2014)

Passage Kinos
  • Samstag 18.04., um 16:45 Uhr
Tipp
Stopping - Wie man die Welt anhält Größeres Bild

Neu Stopping - Wie man die Welt anhält

Mehr Informationen

(D 2015, Dok)

Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 18.04., um 17:00 Uhr
The Imitation Game Größeres Bild

Tipp The Imitation Game

Mehr Informationen

(GB 2014; OmU)

Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 18.04., um 19:00 Uhr
Tipp
Traumfrauen Größeres Bild

Traumfrauen

Mehr Informationen

(D 2014)

CineStar
  • Samstag 18.04., um 11:40 Uhr
Verstehen Sie die Béliers? Größeres Bild

Tipp Verstehen Sie die Béliers?

Mehr Informationen

(F 2014)

Passage Kinos
  • Samstag 18.04., um 17:15 Uhr
Tipp
Warte, bis es dunkel wird Größeres Bild

Neu Warte, bis es dunkel wird

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 18.04., um 20:15, 22:30 Uhr
Winnetous Sohn Größeres Bild

Neu Winnetous Sohn

Mehr Informationen

(D 2015)

Cineplex
  • Samstag 18.04., um 13:00, 15:00 Uhr
CineStar
  • Samstag 18.04., um 11:50 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 18.04., um 14:30 Uhr

3 Jahre Shredderei

- Geburtstagsparty mit Foto-Ausstellung, Live-Musik, frischen Backwaren, BBQ und skaten

Shredderei
  • Samstag 18.04., um 13:00 Uhr

17. Jugendfestival - Leipzig. Courage zeigen. 2015

- Vorausscheid

Halle 5 im Werk 2
  • Samstag 18.04., um 19:00 Uhr

2limited

Feinkost
  • Samstag 18.04., um 21:00 Uhr

3Teeth, Ntrsn, Edriver, Black Revelation

Mehr Informationen
Villa
  • Samstag 18.04., um 20:00 Uhr

8th Hollywood Rodeo

Mehr Informationen

- Sleazy Roxxx, Nasty Crue, Osukaru, Animalizer

4rooms
  • Samstag 18.04., um 20:00 Uhr

B3

- Release Konzert zum neuen Album »Memories in Melodies«

Tonelli's
  • Samstag 18.04., um 21:00 Uhr

Campus international

- The Tiptons Sax Quartet plus Drums

Mediencampus Villa Ida
  • Samstag 18.04., um 20:00 Uhr

Das gibt's nur einmal

- 1945: Wunschkonzert in Feldgrau - Erich Donnerhack spielt in St. Marthe-Marseilles - Salonorchester Cappuccino

Gewandhaus
  • Samstag 18.04., um 16:00 Uhr

Erlkönigs Tochter

- Sagenhafte Balladen und schaurige Lieder von Schiller, Goethe, Herder und Bürger mit Cora Chilcott.

Schillerhaus
  • Samstag 18.04., um 19:00 Uhr

Fabisch & Co

Feinkost
  • Samstag 18.04., um 18:00 Uhr

John Banse & Rusted Dream Machine

Mehr Informationen
Laden auf Zeit
  • Samstag 18.04., um 20:00 Uhr

Klangfusion

- Festival der Rock-Chormusik - 25 Jahre Crazy Generation Chor Leipzig - mit den Gastchören Voice it, Modern Voices, Chornfeld, Prenzlauer Berg

Werk 2/Halle A
  • Samstag 18.04., um 18:00 Uhr

MDR Reihe Eins

- Aurora/Arctic Impressions - MDR Sinfonieorchester, Ole Edvard Antonsen (Trompete), Kristjan Järvi (Leitung) - Werke von Eichberg, Holst, Antonsen

Gewandhaus
  • Samstag 18.04., um 20:00 Uhr

Mendelssohn: Paulus

- Leipziger Oratorienchor, Schola Cantorum Leipzig, Leipziger Oratorienorchester

Nikolaikirche
  • Samstag 18.04., um 19:30 Uhr

Motette

- Gewandhausorchester, Thomanerchor

Thomaskirche
  • Samstag 18.04., um 15:00 Uhr

Musikalischer Salon

- Nun die Schatten dunkeln

Oper Leipzig
  • Samstag 18.04., um 16:00 Uhr

Orgelstunde

- ... über Bach - Michael Schönheit (Orgel) - Wekre von J. S. Bach, Krebs, Schumann, Liszt

Gewandhaus
  • Samstag 18.04., um 17:00 Uhr

Podium

- Pianisten der Fachrichtung Dirigieren/Korrepetition der Hochschule für Musik und Theater

Schumann-Haus Leipzig
  • Samstag 18.04., um 18:00 Uhr

Rick Paul Ulrich

Mehr Informationen

(im Pavillon zum Karli Beben)

naTo
  • Samstag 18.04., um 20:30 Uhr

Vokalipz

Plan B
  • Samstag 18.04., um 20:00 Uhr
Wovenhand, Marriages Größeres Bild

Tipp Wovenhand, Marriages

Mehr Informationen
UT Connewitz
  • Samstag 18.04., um 21:00 Uhr
Tipp
GegenKino Größeres Bild

Tipp GegenKino

Mehr Informationen

- Live: Bonnie Li, We Will Fail - Kaltès (female:pressure)

Institut für Zukunft
  • Samstag 18.04., um 22:00 Uhr
Tipp

Kaawee 16

Mehr Informationen

- Up: Dave Aju (live; Circus Company, US), Dan Drastic (Moon Harbour,), Lars-Christian Müller (Mindcookies), Andreas Eckhardt (Rrygular) - Down: Nihad Tule (Sloboda/Stockholm), Vincent Neumann (Krill Music)

Distillery
  • Samstag 18.04., um 23:30 Uhr

Karli Beben

- Tanzen zu House/Techno und Classic Hiphop

Café Waldi
  • Samstag 18.04., um 23:00 Uhr

Mashup Pop Indie Electronics

Mehr Informationen

- DJs Karl Blau und Mr. Freakazoid

Absturz
  • Samstag 18.04., um 22:30 Uhr

Santa Part IX

- Main (Trap, Hiphop): Mika Ragua, Kit Kut, Style One - Second Floor (Drum'n'Bass): Nano 42, Sinister X, Mary Jane 42, Quest 42

Elipamanoke
  • Samstag 18.04., um 23:00 Uhr

Saugpumpe

Mehr Informationen

- Booming B. (Jack Invasion/Paderborn)

Staubsauger
  • Samstag 18.04., um 22:00 Uhr

All you can dance

- DJ Paddy Deluxe, DJ Dr. Desaster, DJ Frequento

Moritzbastei
  • Samstag 18.04., um 22:00 Uhr

Aqua Club Night

- DJ Twizzstar (Next Level Entertainment/Berlin), DJ DaRoxx, Matt Gwenn

Aqua Club
  • Samstag 18.04., um 22:00 Uhr

Nachtcafé B-Day

- P.I.P., Jens Lewandowski, DJ Scream, Soulfinger, Tomby

Nachtcafé
  • Samstag 18.04., um 22:00 Uhr

Party im Clubkeller

- Chocolate Houseband und DJs

Chocolate
  • Samstag 18.04., um 23:00 Uhr

Saturday Night Fever

Night Fever
  • Samstag 18.04., um 22:00 Uhr

Shadowboy and Friends Part II/Independent Complex

- DJ Shadowboy (Klangstabil), Krischan Wesenberg (Rotersand), DJ Knüpfi & Guests

Dark Flower
  • Samstag 18.04., um 22:00 Uhr

Solid Ground

- 60/70er Jahre-Party

Volkshaus
  • Samstag 18.04., um 23:00 Uhr

Spizz Beats

Spizz
  • Samstag 18.04., um 22:00 Uhr

20 Jahre galerie.leipziger-schule und 75. Galerie-Ausstellung

- Ausstellungseröffnung

Galerie Hotel Leipziger Hof
  • Samstag 18.04., um 18:00 Uhr

David Eager Maher, »Inheritance«

- Ausstellungseröffnung

Drei Ringe
  • Samstag 18.04., um 20:00 Uhr
Paul Klee - Sonderklasse, unverkäuflich Größeres Bild

Tipp Paul Klee - Sonderklasse, unverkäuflich

Mehr Informationen

- Führung

Museum der bildenden Künste Leipzig
  • Samstag 18.04., um 15:00 Uhr
Tipp

Reinventing Edo - Ideen für Landwirtschaft im Städtischen Kontext am Beispiel Tokio

- HTWK-Architekturausstellung

Japanisches Haus
  • Samstag 18.04., um 15:00 Uhr

Krimilounge

- David Gray liest aus »Kanakenblues« und Andreas M. Sturm aus »Leichentuch«

STEIN am Bayrischen Platz
  • Samstag 18.04., um 20:00 Uhr

Malte Cordes liest aus »Der Verdacht« von Friedrich Dürrenmatt

Mehr Informationen
Pöge-Haus
  • Samstag 18.04., um 19:00 Uhr

Auktion

- Praktisches, Modisches, Kunstvolles unterm Hammer zugunsten der Feinkost

Feinkost
  • Samstag 18.04., um 14:00 Uhr

Das Hochbeet

- Wie funktioniert das? - praktische Anleitung

Annalinde
  • Samstag 18.04., um 15:00 Uhr

Feinkostflohmarkt

Feinkost
  • Samstag 18.04., um 10:00 Uhr

Forum Kleidung und Schmuck der Völker

- Der Wille zum Schmuck - Von Handwerkern im Orient zu Sammlern im Okzident

Grassi-Museum für Völkerkunde
  • Samstag 18.04., um 10:00 Uhr

Gedenkveranstaltung für die Häftlinge der Konzentrationslager

- anlässl. der Befreiung Leipzigs durch US-amerikanische Truppen

Gedenkstätte für Zwangsarbeit Leipzig
  • Samstag 18.04., um 12:30 Uhr

Geschichte und Gegenwart der Spinnerei

- Führungen über das Gelände der Baumwollspinnerei - Besuch der Galerien und Werkstätten (zu jeder vollen Stunde)

Spinnerei archiv massiv
  • Samstag 18.04., um 11:00 Uhr

Mendelssohn-Führung

- Auf Mendelssohns Spuren durch die Musikstadt Leipzig

Mendelssohn-Haus
  • Samstag 18.04., um 10:00 Uhr

Mohair - Marktschau 2015

- Präsentation der Frühjahrskollektion »Das besondere Stofftier«

Textilmarkt
  • Samstag 18.04., um 16:00 Uhr

Theatertrödel

(TheaterPack)

Laden auf Zeit
  • Samstag 18.04., um 15:00 Uhr

There is no alternative?

- Podiumsgespräch mit Amewu, Refpolk und Tice

Conne Island
  • Samstag 18.04., um 18:00 Uhr

Wildkräuter im Frühjahr

- Exkursion

Auwaldstation
  • Samstag 18.04., um 14:00 Uhr

Besucherrallye

Mehr Informationen

- durch die Mitmachausstellung »Herzklopfen - Achterbahn der Gefühle«

Unikatum Kindermuseum
  • Samstag 18.04., um 15:00 Uhr

Der Reggaehase Boooo und der gute Ton, Teil III

(Puppentheater Eckstein)

Neues Schauspiel Leipzig
  • Samstag 18.04., um 16:30 Uhr

Tipp Der überaus starke Willibald

Mehr Informationen

- Premiere

Ariowitsch Haus Leipzig
  • Samstag 18.04., um 17:00 Uhr

Entdeckertour

Mehr Informationen

- gemeinsam die Tropen in Gondwanaland entdecken

Zoo Leipzig
  • Samstag 18.04., um 15:00 Uhr

Familienführung

Mehr Informationen

- Von buckligen Tigerochsen, Handelsreisenden und einem Mann, der Weltgeschichte schrieb

Asisi Panometer
  • Samstag 18.04., um 15:00 Uhr

Familientag

Mehr Informationen

- Mach mit! Mitmachaktionen und Rätselkrimis für Kinder, Basteln, Bilderbuchkino, Literarischer Kaffeeklatsch, Japanisches Holztheater Kamishibai und Literaturquiz

Bibliothek Böhlitz-Ehrenberg
  • Samstag 18.04., um 11:00 Uhr
Preenacting Europe Größeres Bild

Preenacting Europe

Mehr Informationen

(Interrobang) - Performance

Fit, gesund, reich

- abwechslungsreich, nährstoffreich und lehrreich kochen mit Thomas Reich

Restaurant Creme BRÜHLé
  • Samstag 18.04., um 19:00 Uhr

Filmriss

Radio blau
  • Samstag 18.04., um 12:00 Uhr

Hörspielsommer Radio

Radio blau
  • Samstag 18.04., um 16:00 Uhr

QuerBeat

Radio blau
  • Samstag 18.04., um 14:00 Uhr

Rewind Show DJ-Nacht

Radio blau
  • Samstag 18.04., um 21:00 Uhr

Subscience

Radio blau
  • Samstag 18.04., um 19:00 Uhr

Transgenderradio

Radio blau
  • Samstag 18.04., um 18:00 Uhr