Startseite / Termine

Terminfinder

Anzeige

Zeig mir:

9. Leipziger Straßentheatertage Größeres Bild

Tipp 9. Leipziger Straßentheatertage

Mehr Informationen

- mit u. a. Uschis Erben, Clowns & Clowns, Knalltheater, lbe-Theater, Duo »Die Ruwills«, Schülertheatergruppe der Oeser-Grundschule

Grimmaische Straße
  • Samstag 04.07., um 15:00 Uhr
Tipp

Back to the Roots - Into the Future

- Vortrag über die Edition Peters

C.F. Peters
  • Samstag 04.07., um 17:00 Uhr

B_Talk #2

- Urban Sounds and Imaginary Spaces - B-Tours Leipzig - Bewegung im Stadtraum

Baustelle/Schauspielhaus
  • Samstag 04.07., um 17:00 Uhr

Neu Edelsteine

Mehr Informationen

(Theater Eumeniden + Theater die Waldfee) - Sommertheater

Mühlstraße 14
  • Samstag 04.07., um 16:00, 20:30 Uhr

Gewinnen oder Verlieren

- kollektive Performance - B_Tours Leipzig - Bewegung im Stadtraum

Straßenbahnhof Angerbrücke
  • Samstag 04.07., um 12:00, 14:00 Uhr

Neu Hair

- Sommertheater der Studierenden des 2. Studienjahres der HMT

Grassi-Museum Leipzig
  • Samstag 04.07., um 20:00 Uhr

I'll be back!

Mehr Informationen

- Sommertheater des Schauspiel Leipzig

Gohliser Schlösschen
  • Samstag 04.07., um 19:30 Uhr

Tipp Neu Ich bin. Aber ich habe mich noch nicht/Karussell

Mehr Informationen

(Juniorcompany der Älteren des Leipziger Tanztheaters) - Premiere

Schauspielhaus
  • Samstag 04.07., um 19:00 Uhr

Je minder sich der Kluge selbst gefällt, um desto mehr schätzt ihn die Welt

- Geburtagsfeier für C. F. Gellert - Schillerhaustheater und Musikschule Leipzig J. S. Bach

Schillerhaus
  • Samstag 04.07., um 19:00 Uhr

Oberhalb der Gürtellinie

Mehr Informationen
academixer
  • Samstag 04.07., um 20:00 Uhr
Tanz aller - Ein Bewegungschor Größeres Bild

Tipp Tanz aller - Ein Bewegungschor

Mehr Informationen

- B_Tours Leipzig - Bewegung im Stadtraum

Taxistand Goethestraße am Augustusplatz
  • Samstag 04.07., um 19:30 Uhr
Tipp

Tartuffe oder öffnet die Augen vor Beutelschneider

- Sommertheater des Theater Fact

Webers Hof
  • Samstag 04.07., um 21:00 Uhr
Universal Dancer Größeres Bild

Tipp Universal Dancer

Mehr Informationen

(Doris Uhlich) - anschl. Universal Rave-Party

Schaubühne Lindenfels
  • Samstag 04.07., um 20:00 Uhr
Tipp

Universal Dancers in LE

- Solo-Performance - B_Tours Leipzig - Bewegung im Stadtraum

Nikolaikirchhof
  • Samstag 04.07., um 13:00 Uhr

West Side Story

Mehr Informationen
Oper Leipzig
  • Samstag 04.07., um 19:00 Uhr
10 Milliarden - Wie werden wir alle satt? Größeres Bild

Tipp 10 Milliarden - Wie werden wir alle satt?

Mehr Informationen

(D 2015, Dok)

Cineding
  • Samstag 04.07., um 20:00 Uhr
Tipp
Abschussfahrt Größeres Bild

Abschussfahrt

Mehr Informationen

(D 2015)

CineStar
  • Samstag 04.07., um 13:45 Uhr
Als wir träumten Größeres Bild

Tipp Als wir träumten

Mehr Informationen

(D 2014)

LURU-Kino in der Spinnerei
  • Samstag 04.07., um 19:00 Uhr
Tipp
Anderswo Größeres Bild

Anderswo

Mehr Informationen

(D 2014; OmU) - Cinema Schalom - anschließend Filmgespräch mit der Regisseurin Ester Amrami

Cinémathèque in der naTo
  • Samstag 04.07., um 19:30 Uhr
Atlantic Größeres Bild

Tipp Atlantic

Mehr Informationen

(NL/B/D/Marokko 2014; OmU)

LURU-Kino in der Spinnerei
  • Samstag 04.07., um 21:00 Uhr
Tipp
Avengers: Age of Ultron Größeres Bild

Tipp Avengers: Age of Ultron

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 04.07., um 12:30 Uhr
Tipp
Big Game Größeres Bild

Big Game

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 04.07., um 10:45, 17:30, 22:15 Uhr
Camino de Santiago Größeres Bild

Camino de Santiago

Mehr Informationen

(CH 2014, Dok)

Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 04.07., um 17:00 Uhr
Die Frau in Gold Größeres Bild

Die Frau in Gold

Mehr Informationen

(GB/USA 2015)

Passage Kinos
  • Samstag 04.07., um 18:45 Uhr
Die Liebe seines Lebens Größeres Bild

Neu Die Liebe seines Lebens

Mehr Informationen

(AUS/GB 2013)

Passage Kinos
  • Samstag 04.07., um 17:45 Uhr
Die Lügen der Sieger Größeres Bild

Tipp Die Lügen der Sieger

Mehr Informationen

(D 2015)

Passage Kinos
  • Samstag 04.07., um 21:00 Uhr
Tipp
Dior und Ich Größeres Bild

Neu Dior und Ich

Mehr Informationen

(F 2014, Dok)

Passage Kinos
  • Samstag 04.07., um 18:45 Uhr

Tipp Fragile

Mehr Informationen

(IL 2013; OmeU) - Cinema Schalom

Cinémathèque in der naTo
  • Samstag 04.07., um 22:00 Uhr
Freistatt Größeres Bild

Tipp Freistatt

Mehr Informationen

(D 2014)

Passage Kinos
  • Samstag 04.07., um 15:15 Uhr
Schaubühne Lindenfels
  • Samstag 04.07., um 20:00 Uhr
Tipp
Home - Ein smektakulärer Trip Größeres Bild

Home - Ein smektakulärer Trip

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 04.07., um 10:45, 15:15 Uhr
Insidious: Chapter 3 Größeres Bild

Neu Insidious: Chapter 3

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 04.07., um 17:45, 20:15, 22:40 Uhr
CineStar
  • Samstag 04.07., um 16:45, 19:45, 23:25 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 04.07., um 17:30, 20:15, 22:45 Uhr
Jurassic World Größeres Bild

Jurassic World

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 04.07., um 10:45, 19:45 Uhr
CineStar
  • Samstag 04.07., um 16:50 Uhr
Jurassic World (3D) Größeres Bild

Jurassic World (3D)

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 04.07., um 15:00, 17:15, 20:00, 22:00 Uhr
CineStar
  • Samstag 04.07., um 11:00, 14:00, 16:20, 19:50, 20:05, 22:05, 22:40 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 04.07., um 11:00, 14:45, 17:15, 20:00, 22:45 Uhr
Kein Ort ohne Dich Größeres Bild

Kein Ort ohne Dich

Mehr Informationen

(USA 2015)

CineStar
  • Samstag 04.07., um 11:05 Uhr
Liebe auf den ersten Schlag Größeres Bild

Tipp Neu Liebe auf den ersten Schlag

Mehr Informationen

(F 2014)

Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 04.07., um 19:00 Uhr
Tipp
Lost River Größeres Bild

Lost River

Mehr Informationen

(USA 2014; OmU)

Cineding
  • Samstag 04.07., um 22:00 Uhr
Mad Max: Fury Road Größeres Bild

Mad Max: Fury Road

Mehr Informationen

(AUS/USA 2015)

Regina Palast
  • Samstag 04.07., um 22:45 Uhr
Mad Max: Fury Road (3D) Größeres Bild

Mad Max: Fury Road (3D)

Mehr Informationen

(USA 2015)

CineStar
  • Samstag 04.07., um 22:40 Uhr
Men & Chicken Größeres Bild

Tipp Neu Men & Chicken

Mehr Informationen

(DK 2014)

Passage Kinos
  • Samstag 04.07., um 20:15, 22:30 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 04.07., um 17:30, 20:15, 22:45 Uhr
Tipp
Minions Größeres Bild

Neu Minions

Mehr Informationen

(USA 2015)

Autokino auf der Alten Messe
  • Samstag 04.07., um 21:45, 23:45 Uhr
Cineplex
  • Samstag 04.07., um 11:00, 13:15, 14:45, 17:30, 20:00 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 04.07., um 15:00, 17:00, 22:00 Uhr
Minions (3D) Größeres Bild

Neu Minions (3D)

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 04.07., um 00:00, 13:00, 15:15, 17:15, 19:45, 22:15 Uhr
CineStar
  • Samstag 04.07., um 11:45, 14:30, 17:15, 19:30, 20:15, 22:50 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 04.07., um 11:00, 15:00, 17:30, 20:00, 22:30 Uhr
Monsieur Claude und seine Töchter Größeres Bild

Monsieur Claude und seine Töchter

Mehr Informationen

(F 2013)

Open-Air-Kino in der Spinnerei
  • Samstag 04.07., um 22:00 Uhr
Ostwind 2 Größeres Bild

Ostwind 2

Mehr Informationen

(D 2015)

Cineplex
  • Samstag 04.07., um 10:45, 14:50 Uhr
CineStar
  • Samstag 04.07., um 11:00, 13:55 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 04.07., um 15:15 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 04.07., um 15:00 Uhr
Pitch Perfect 2 Größeres Bild

Pitch Perfect 2

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 04.07., um 12:45, 17:30 Uhr
CineStar
  • Samstag 04.07., um 16:35 Uhr
Poltergeist Größeres Bild

Poltergeist

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 04.07., um 22:30 Uhr
CineStar
  • Samstag 04.07., um 23:15 Uhr
Sam O'Cool - Ein schräger Vogel hebt ab Größeres Bild

Sam O'Cool - Ein schräger Vogel hebt ab

Mehr Informationen

(F 2014)

CineStar
  • Samstag 04.07., um 11:35 Uhr
San Andreas (3D) Größeres Bild

San Andreas (3D)

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 04.07., um 22:30 Uhr
CineStar
  • Samstag 04.07., um 22:55 Uhr
Shaun - Das Schaf Größeres Bild

Tipp Shaun - Das Schaf

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 04.07., um 10:45 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 04.07., um 11:00, 13:00 Uhr
Tipp
She's lost control Größeres Bild

Neu She's lost control

Mehr Informationen

(USA 2015; OmU)

Schaubühne Lindenfels
  • Samstag 04.07., um 22:00 Uhr
Spy - Susan Cooper Undercover Größeres Bild

Tipp Spy - Susan Cooper Undercover

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 04.07., um 20:00, 22:30 Uhr
CineStar
  • Samstag 04.07., um 13:35, 19:40 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 04.07., um 20:00 Uhr
Tipp
Ted 2 Größeres Bild

Ted 2

Mehr Informationen

(USA 2015)

Autokino auf der Alten Messe
  • Samstag 04.07., um 21:45, 23:30 Uhr
Cineplex
  • Samstag 04.07., um 12:30, 14:45, 17:20, 19:45, 20:00, 22:30 Uhr
CineStar
  • Samstag 04.07., um 13:40, 16:35, 17:15, 19:35, 20:20, 23:00 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 04.07., um 11:00, 14:45, 17:15, 20:00, 22:45 Uhr
The Grand Budapest Hotel Größeres Bild

Tipp The Grand Budapest Hotel

Mehr Informationen

(D/USA 2014; OmU)

2cl - Sommerkino auf Conne Island
  • Samstag 04.07., um 21:30 Uhr
Tipp
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest Größeres Bild

Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 04.07., um 11:15 Uhr
CineStar
  • Samstag 04.07., um 11:45 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 04.07., um 11:00, 13:00, 15:00 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest (3D) Größeres Bild

Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest (3D)

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 04.07., um 13:15 Uhr
Treppenkino open air Größeres Bild

Tipp Treppenkino open air

Mehr Informationen

- Urban Narratives Teil 1 - Cities shaping People - mit DJ-Begleitung

Schaubühne Lindenfels
  • Samstag 04.07., um 21:30 Uhr
Tipp
Verdrängung hat viele Gesichter Größeres Bild

Verdrängung hat viele Gesichter

Mehr Informationen

(D 2014, Dok) - mit Diskussion

Cineding
  • Samstag 04.07., um 17:00 Uhr
Victoria Größeres Bild

Tipp Victoria

Mehr Informationen

(D 2015)

Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 04.07., um 21:00 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 04.07., um 17:30, 20:30 Uhr
Tipp
Wir sind die neuen Größeres Bild

Wir sind die neuen

Mehr Informationen

(D 2014)

Sommerkino auf der Feinkost
  • Samstag 04.07., um 21:30 Uhr
Zu Ende ist alles erst am Schluss Größeres Bild

Tipp Zu Ende ist alles erst am Schluss

Mehr Informationen

(F 2014)

Cineplex
  • Samstag 04.07., um 13:00 Uhr
Tipp
Kiezfest Größeres Bild

Tipp Kiezfest

Mehr Informationen

- Musik, Spiel, Flohmarkt, Kulinarisches - Musik: Orange Dot, Ranko, L.I.A., Booga & Madera, Donis, Citoyen du Monde, Lucis, Beppo S. & Peter B - Poetry Slam mit Louise Kenn, Marsha Richarz, Eike Bretschneider und Nils Matzka - Hörspielmacher von Klangumfang, Bleilausverlag, Tischtennisturnier

Kantpark
  • Samstag 04.07., um 12:00 Uhr
Tipp
Polish Twenties Größeres Bild

Tipp Polish Twenties

Mehr Informationen

- Ballnacht - Musik und Tanz mit Karolina Trybala

Lindenfels Westflügel
  • Samstag 04.07., um 21:00 Uhr
Tipp

Sommerfest

Mehr Informationen

- es gibt noch mehr als Theater ...

Am Palmengarten
  • Samstag 04.07., um 18:00 Uhr

Benefizkonzert zugunsten des Schumann-Hauses

- Ulrich Schmid (Violoncello), Annylinn Miller (Klavier) - Werke von Schumann, Schubert, Beethoven

Schumann-Haus Leipzig
  • Samstag 04.07., um 18:00 Uhr

Cäcilia und die Musen

- Weltliche Chormusik a cappella - Junges Ensemble Dresden

Alte Handelsschule
  • Samstag 04.07., um 19:30 Uhr

Chansonabend

Mehr Informationen

- Reinhard Schäfer (Gesang, Lesung), Conny Schäfer (Klavier)

Plan B
  • Samstag 04.07., um 20:00 Uhr

Erlebniskonzert

- Bläserquintett Ma'alot, Dominique Horwitz (Sprecher) - Mendelssohn: Harmoniemusik zu »Ein Sommernachtstraum«

Gewandhaus
  • Samstag 04.07., um 16:00 Uhr

Gypsy meets the Klezmer

- Joscho Stephan und Helmut Eisel Quartett

Pauluskirche Grünau
  • Samstag 04.07., um 19:30 Uhr

Konzerte im Hof zum Westbesuch

- Fabian, Lizard Pool, Han Han Human Man

Noch Besser Leben
  • Samstag 04.07., um 16:30 Uhr

Motette

- L'homme d'or-Kammerchor, Instrumentalisten der Hochschule für Musik und Theater - Kantate von Johann Theodor Roemhildt

Thomaskirche
  • Samstag 04.07., um 15:00 Uhr

Sommerkonzert der Streicherensembles

- Bachs Streicherkinder - Holzblasensemble und das Jugendstreichorchester

Musikschule Leipzig »J. S. Bach«
  • Samstag 04.07., um 11:00, 19:00 Uhr
Two Gallants Größeres Bild

Tipp Two Gallants

Mehr Informationen
Werk 2/Halle D
  • Samstag 04.07., um 21:00 Uhr
Tipp

Apophenia

Mehr Informationen

- Ruede Hagelstein (Upon You/Berlin), Stereofysh (live; Lebensfreude/Berlin), Chris Manura (Zwischenwelten)

Distillery
  • Samstag 04.07., um 23:30 Uhr

Dangerzone Vol. 2

- mit Lovetower und Boy Jules

Ilses Erika
  • Samstag 04.07., um 23:00 Uhr

Tipp Lumière Bleue - The Party for Queer & Freaks

Mehr Informationen

- Sanni (Berlin), Acid Virgo, Textacy (f-t-k.org/Belrin), Claire, Schick'a'delic (Endorphinschub), Deadfader (Small but Hard/Berlin), Le Crabe aka Cancer (CCRecordz/France), Margo (Lumière Bleue)

Institut für Zukunft
  • Samstag 04.07., um 23:00 Uhr

All you can dance

- DJ Thommsen, DJ Falk, DJ Tommes, DJ Peekey

Moritzbastei
  • Samstag 04.07., um 22:00 Uhr

Aqua Club Night

- KlangAkrobaten, DJ DaRoxx

Aqua Club
  • Samstag 04.07., um 23:00 Uhr

Classic HipHop & New Shit

- Malcolm (Downtown Lyrics)

Café Waldi
  • Samstag 04.07., um 23:00 Uhr

Glory Night

- Sebastian Barsch, Ackerman & Remus, Rix Rax, Some1, Philyp

Nachtcafé
  • Samstag 04.07., um 22:00 Uhr

Party im Clubkeller

- Chocolate Houseband und DJs

Chocolate
  • Samstag 04.07., um 23:00 Uhr

Saturday Night Fever

Night Fever
  • Samstag 04.07., um 22:00 Uhr

Slawische Nacht

4rooms
  • Samstag 04.07., um 22:00 Uhr

The Other Side

- Emal Barikzay (Avenue Berlin), Marc Werner, Paddy Deluxe

Club L1
  • Samstag 04.07., um 23:00 Uhr

Vanity Noire

- MadLyns 30th Birthday Special

Villa
  • Samstag 04.07., um 22:00 Uhr

We are the Sun

- Summerhouse Open Air Night

La Playa
  • Samstag 04.07., um 21:00 Uhr

150/Denkmale

- Performance und Abschlusspräsentation des Projektes zwischen Bildender Kunst, Tanz und Performance mit Nir de Volff und Renan Ran Harari

HALLE 14
  • Samstag 04.07., um 20:00 Uhr

Das Hybris-Projekt. Hochmut und sisyphale Vergeblichkeit

- Führung durch die Ausstellung

HALLE 14
  • Samstag 04.07., um 16:00 Uhr

Markus Mai, »Der Laden«

- Diplompräsentation - Ausstellungseröffnung

Herbert Kresse
  • Samstag 04.07., um 15:00 Uhr
Dichter in der Heilandskirche II Größeres Bild

Tipp Dichter in der Heilandskirche II

Mehr Informationen

- Thomas Böhme liest aus »101 Asservate - Alter Worte Welt«

Heilandskirche Plagwitz
  • Samstag 04.07., um 20:00 Uhr
Tipp

Tipp Innendrinnen und außendraußen: Rauschen

- Lange Nacht des Hörspiels - Live-Gäste: Frieder Butzmann und Paul Paulun

Kanal 30
  • Samstag 04.07., um 21:00 Uhr

Lesung mit Lina Morawetz und Chris Michalski

- im Rahmen der Ausstellung »Cosmo & Kramer« von Eva Hegge und Katharina Schilling,

Kunstraum Ortloff
  • Samstag 04.07., um 21:00 Uhr

Tipp Vorahnung: Joseph Brodsky

Mehr Informationen

- ein literarisch-musikalisches Programm mit der Lyrik des russischen Dichters und Nobelpreisträgers Joseph Brodsky und Kompositionen von Lora Kostina - Elena Seropova (Lesung), Lora Kostina Trio (Musik)

1.000 Jahre Leipzig - eine Hommage an die Stadt

- thematische Führung

Asisi Panometer
  • Samstag 04.07., um 16:00 Uhr

Biergartenfest

- Live-Musik: The Beaters - Wahl Miss Gose und Mister Gose

Gosenschenke Ohne Bedenken
  • Samstag 04.07., um 19:00 Uhr

Casanova in Leipzig

- auf den Spuren seiner Leipziger Affären - literarischer Spaziergang

Naschmarkt/Goethedenkmal
  • Samstag 04.07., um 17:00 Uhr

Der Balkon

- der praktische Balkon-Workshop

Annalinde
  • Samstag 04.07., um 15:00 Uhr

Feinkostflohmarkt

Feinkost
  • Samstag 04.07., um 10:00 Uhr

Geschichte und Gegenwart der Spinnerei

- Führungen über das Gelände der Baumwollspinnerei - Besuch der Galerien und Werkstätten (zu jeder vollen Stunde)

Spinnerei archiv massiv
  • Samstag 04.07., um 11:00 Uhr

Historischer Gründungsort in Gohlis

- der Dorfanger in der Menckestraße - Führung mit der Denkmalstiftung Leipzig

Friedenskirche Gohlis
  • Samstag 04.07., um 11:00 Uhr

Jüdische Erfahrungen in der DDR

- Gespräch mit Hendrik Niether, Steffen Held und Nicolas Berg

Grassi-Museum Leipzig
  • Samstag 04.07., um 19:00 Uhr

Mendelssohn-Führung

- Auf Mendelssohns Spuren durch die Musikstadt Leipzig

Mendelssohn-Haus
  • Samstag 04.07., um 10:00 Uhr

Richard Wagners Leipzig und die Juden

- Rundgang

Café Wagner
  • Samstag 04.07., um 14:00 Uhr

Tag der offenen Tür

Mehr Informationen

- mit Rundgängen durch das Gebäude, Ausstellung von Studierenden der HGB, Einblick in die Arbeit der Richter/innen - Musik: manhattan.radio.trio

Bundesverwaltungsgericht
  • Samstag 04.07., um 10:00 Uhr

Von Messejuden und Pelzjuden auf dem Brühl

Kroch-Hochhaus
  • Samstag 04.07., um 11:00 Uhr

Besucherrallye

Mehr Informationen

- durch die Mitmachausstellung »Herzklopfen - Achterbahn der Gefühle«

Unikatum Kindermuseum
  • Samstag 04.07., um 15:00 Uhr

Familienführung

Mehr Informationen

- Von buckligen Tigerochsen, Handelsreisenden und einem Mann, der Weltgeschichte schrieb

Asisi Panometer
  • Samstag 04.07., um 15:00 Uhr

Geschichten

Mehr Informationen

- sich spielerisch auf die Bilder der Ausstellung einlassen - Familienangebot

Kunsthalle der Sparkasse
  • Samstag 04.07., um 15:00 Uhr

Räuberkinder braucht die Welt

- Kindertheaterprojekt P6

Theatrium
  • Samstag 04.07., um 16:00 Uhr

Sommerfest

Mehr Informationen

- mit Kaffeklatsch, Kinderschminken, Basteln, Ratespiele, Brettspiele, Vorlesen und Live-Musik

Bibliothek Mockau
  • Samstag 04.07., um 14:00 Uhr
Karl Schubert Schule Leipzig
  • Samstag 04.07., um 12:00 Uhr

Tag der offenen Tür

Mehr Informationen
GeyserHaus
  • Samstag 04.07., um 15:00 Uhr

Torgau feiert die Lutherin

- Katharina-Tag Torgau - Renaissance- und Mittelalterfest in der historischen Altstadt mit Töpfermarkt, Straßentheater, Kinderangeboten, historischem Handwerk, Biwak der Torgauer Geharnischten, Lesungen, Theater und Live Musik u. a. von den Polkaholix

Historische Altstadt Torgau
  • Samstag 04.07., um 11:00 Uhr

Carrera Lunch

- 3-Gänge-Menü mit Werksführung (Anmeld. erf.)

Porsche Werk Leipzig
  • Samstag 04.07., um 10:00, 11:30 Uhr

Expatriarch Radio

Radio blau
  • Samstag 04.07., um 19:00 Uhr

Filmriss

Radio blau
  • Samstag 04.07., um 12:00 Uhr

Hörsturz

Radio blau
  • Samstag 04.07., um 14:00 Uhr

Live vom Westpaket

Radio blau
  • Samstag 04.07., um 16:00 Uhr

Phoenix City DJ-Nacht

Radio blau
  • Samstag 04.07., um 21:00 Uhr