Startseite / Termine

Terminfinder

Zeig mir:

B-GIRL History

- Vortrag von B-Girl Frost

Frauenkultur
  • Samstag 05.09., um 19:00 Uhr

Benefizveranstaltung für und mit Flüchtlingen aus Leipzig

- VertreterInnen von Medinetz Leipzig berichten über die medizinische Versorgungssituation von Flüchtlingen in Leipzig und stellen ihre Arbeit vor

Café Robotnik
  • Samstag 05.09., um 18:00 Uhr

Die Gräte

Mehr Informationen
Theatrium
  • Samstag 05.09., um 20:00 Uhr

Gurke oder Banane

Mehr Informationen

- der Improvisationswettstreit mit der Theaterturbine

Moritzbastei
  • Samstag 05.09., um 20:00 Uhr

Oberhalb der Gürtellinie

Mehr Informationen
academixer
  • Samstag 05.09., um 20:00 Uhr
Paplament - Die Pap-Familie sucht Leipzig Heim Größeres Bild

Tipp Paplament - Die Pap-Familie sucht Leipzig Heim

Mehr Informationen

(Mobile Albania/Giesen & Pneuma Szöv./Budapest)

Lofft
  • Samstag 05.09., um 20:00 Uhr
Tipp

Wiener Blut! Eigner Saft ...

- Spielzeiteröffnungs-Gala

Musikalische Komödie
  • Samstag 05.09., um 19:00 Uhr

Wo de Bleisse bläddschert - Lene Voigt

Mehr Informationen
Leipziger Brettl
  • Samstag 05.09., um 20:00 Uhr
About a Girl Größeres Bild

About a Girl

Mehr Informationen

(D 2014)

Schauburg
  • Samstag 05.09., um 17:30 Uhr
Amy Größeres Bild

Amy

Mehr Informationen

(GB 2014, Dok; OmU)

Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 05.09., um 21:00 Uhr
Schauburg
  • Samstag 05.09., um 17:30 Uhr
Broadway Therapy Größeres Bild

Broadway Therapy

Mehr Informationen

(USA 2014)

Passage Kinos
  • Samstag 05.09., um 19:00 Uhr
Codename U.N.C.L.E. Größeres Bild

Tipp Codename U.N.C.L.E.

Mehr Informationen

(USA 2015)

CineStar
  • Samstag 05.09., um 22:50 Uhr
Tipp
Das Märchen der Märchen Größeres Bild

Tipp Neu Das Märchen der Märchen

Mehr Informationen

(I/F/GB 2015)

Passage Kinos
  • Samstag 05.09., um 16:15, 20:15 Uhr
Schauburg
  • Samstag 05.09., um 20:00 Uhr
Tipp
Dating Queen Größeres Bild

Tipp Dating Queen

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 17:10 Uhr
CineStar
  • Samstag 05.09., um 16:55 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 05.09., um 17:30, 20:00 Uhr
Tipp
Der Chor - Stimmen der Herzen Größeres Bild

Neu Der Chor - Stimmen der Herzen

Mehr Informationen

(USA 2014)

Passage Kinos
  • Samstag 05.09., um 14:45, 19:00 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen Größeres Bild

Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen

Mehr Informationen

(D/B 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 10:30, 13:00, 15:00, 17:55 Uhr
CineStar
  • Samstag 05.09., um 11:35, 13:40, 15:50 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 05.09., um 14:45 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 05.09., um 11:00, 13:00, 15:00 Uhr
Der Sommer mit Mamã Größeres Bild

Tipp Neu Der Sommer mit Mamã

Mehr Informationen

(BR 2015)

Passage Kinos
  • Samstag 05.09., um 21:00 Uhr
Tipp
Die Gärtnerin von Versailles Größeres Bild

Tipp Die Gärtnerin von Versailles

Mehr Informationen

(GB 2014)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 12:45 Uhr
Tipp

Die Kleinen und die Bösen

Mehr Informationen

(D 2015) - um 20.00 Vorstellung in Anwesenheit des Hauptdarstellers Peter Kurth

Passage Kinos
  • Samstag 05.09., um 17:00, 20:00 Uhr
Die Meta-Morphose - Leicht verstimmt ins Rampenlicht Größeres Bild

Die Meta-Morphose - Leicht verstimmt ins Rampenlicht

Mehr Informationen

(D 2013) - Irres Kino - psychisch krank im Film

Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 05.09., um 17:00 Uhr
Duff Größeres Bild

Duff

Mehr Informationen

(USA 2015)

CineStar
  • Samstag 05.09., um 12:10 Uhr
Fantastic Four Größeres Bild

Fantastic Four

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 22:00 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 05.09., um 22:45 Uhr
Farinelli - Il Castrato Größeres Bild

Tipp Farinelli - Il Castrato

Mehr Informationen

(I 1994) - mit Barockkmusik vom Ensemble Les Matelots und einer Ausstellung von Claudia Lange

Leutzscher Kunstrasen/Zum Harfenacker 21
  • Samstag 05.09., um 19:30 Uhr
Tipp
Hitman: Agent 47 Größeres Bild

Hitman: Agent 47

Mehr Informationen

(USA/D 2015)

Autokino auf der Alten Messe
  • Samstag 05.09., um 20:30, 22:15 Uhr
Cineplex
  • Samstag 05.09., um 20:15, 22:30 Uhr
CineStar
  • Samstag 05.09., um 20:30, 23:15 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 05.09., um 20:15, 22:45 Uhr
Hüter meines Bruders Größeres Bild

Tipp Hüter meines Bruders

Mehr Informationen

(D 2015)

LURU-Kino in der Spinnerei
  • Samstag 05.09., um 19:00 Uhr
Tipp
I want to see the Manager Größeres Bild

I want to see the Manager

Mehr Informationen

(D/I 2014; OmU)

Schaubühne Lindenfels
  • Samstag 05.09., um 20:00 Uhr
Jurassic World (3D) Größeres Bild

Jurassic World (3D)

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 17:00 Uhr
CineStar
  • Samstag 05.09., um 11:30 Uhr
Kartoffelsalat Größeres Bild

Kartoffelsalat

Mehr Informationen

(D 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 13:00 Uhr
CineStar
  • Samstag 05.09., um 11:40 Uhr
Königin der Wüste Größeres Bild

Neu Königin der Wüste

Mehr Informationen

(USA/Marokko 2015)

CineStar
  • Samstag 05.09., um 16:30, 19:35 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 05.09., um 15:15, 17:45, 21:05 Uhr
Königin der Wüste (OmU) Größeres Bild

Neu Königin der Wüste (OmU)

Mehr Informationen

(USA/Marokko 2015)

Passage Kinos
  • Samstag 05.09., um 20:15, 22:45 Uhr
Las Insoladas - Sonnenstiche Größeres Bild

Neu Las Insoladas - Sonnenstiche

Mehr Informationen

(ARG 2014; omU)

Cineding
  • Samstag 05.09., um 22:00 Uhr
Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben Größeres Bild

Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben

Mehr Informationen

(USA 2014)

Passage Kinos
  • Samstag 05.09., um 18:15 Uhr
Schauburg
  • Samstag 05.09., um 20:00 Uhr
Magic Mike XXL Größeres Bild

Magic Mike XXL

Mehr Informationen

(USA 2015)

CineStar
  • Samstag 05.09., um 19:50 Uhr
Margos Spuren Größeres Bild

Margos Spuren

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 12:45, 15:00 Uhr
CineStar
  • Samstag 05.09., um 14:35 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 05.09., um 15:00 Uhr
Minions Größeres Bild

Minions

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 11:15, 13:15, 15:15, 17:30 Uhr
CineStar
  • Samstag 05.09., um 14:05 Uhr
Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 05.09., um 15:00 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 05.09., um 14:30 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 05.09., um 10:45, 12:45, 14:45 Uhr
Schauburg
  • Samstag 05.09., um 15:00 Uhr
Minions (3D) Größeres Bild

Neu Minions (3D)

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 12:45, 14:45 Uhr
CineStar
  • Samstag 05.09., um 12:30, 17:27 Uhr
Mission Impossible: Rogue Nation Größeres Bild

Mission Impossible: Rogue Nation

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 17:15, 19:45, 22:30 Uhr
CineStar
  • Samstag 05.09., um 16:50, 20:00, 22:50 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 05.09., um 22:45 Uhr

Neu Ohne Rast. Ohne Eile

Mehr Informationen

(ARG/D 2015, Dok; OmU) - mit Gespräch

Cineding
  • Samstag 05.09., um 20:00 Uhr
Ooops! Die Arche ist weg Größeres Bild

Ooops! Die Arche ist weg

Mehr Informationen

(D/B 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 10:45 Uhr
CineStar
  • Samstag 05.09., um 11:45 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 05.09., um 11:00, 13:00, 15:00 Uhr
Ooops! Die Arche ist weg (3D) Größeres Bild

Ooops! Die Arche ist weg (3D)

Mehr Informationen

(D/B 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 12:45 Uhr
Ostwind 2 Größeres Bild

Ostwind 2

Mehr Informationen

(D 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 10:45 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 05.09., um 10:45, 12:45 Uhr
Pixels Größeres Bild

Pixels

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 10:45 Uhr
Pixels (3D) Größeres Bild

Pixels (3D)

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 14:45 Uhr
CineStar
  • Samstag 05.09., um 11:50, 13:50, 14:25, 17:05, 19:45, 23:20 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 05.09., um 11:00, 15:00, 17:30, 17:30, 20:00, 22:30 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche Größeres Bild

Rico, Oskar und das Herzgebreche

Mehr Informationen

(D 2014)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 10:45 Uhr
CineStar
  • Samstag 05.09., um 11:50 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 05.09., um 11:00, 13:00 Uhr
Schauburg
  • Samstag 05.09., um 15:00 Uhr
Self/Less - Der Fremde in mir Größeres Bild

Self/Less - Der Fremde in mir

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 20:00 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 05.09., um 20:15 Uhr
Slow West Größeres Bild

Tipp Slow West

Mehr Informationen

(GB/NZ 2015)

Schauburg
  • Samstag 05.09., um 20:00 Uhr
Tipp
Southpaw Größeres Bild

Neu Southpaw

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 19:45, 22:30 Uhr
CineStar
  • Samstag 05.09., um 19:55, 23:05 Uhr
Straight Outta Compton Größeres Bild

Straight Outta Compton

Mehr Informationen

(USA 2015)

Autokino auf der Alten Messe
  • Samstag 05.09., um 20:30, 23:00 Uhr
Cineplex
  • Samstag 05.09., um 17:00, 20:00, 22:00 Uhr
CineStar
  • Samstag 05.09., um 16:30, 19:55, 22:35 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 05.09., um 17:15, 20:00, 22:45 Uhr
Sunrise Größeres Bild

Tipp Neu Sunrise

Mehr Informationen

(IN/F 2014; OmU)

Schaubühne Lindenfels
  • Samstag 05.09., um 22:00 Uhr
Tipp
Taxi Teheran Größeres Bild

Tipp Taxi Teheran

Mehr Informationen

(IRAN 2014)

Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 05.09., um 19:00 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 05.09., um 22:45 Uhr
Tipp
The Transporter Refueled Größeres Bild

Neu The Transporter Refueled

Mehr Informationen

(F/CHINA 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 15:15, 17:45, 20:15, 22:30 Uhr
CineStar
  • Samstag 05.09., um 15:00, 17:40, 20:15, 23:00 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 05.09., um 15:00, 17:30, 20:00, 22:30 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest Größeres Bild

Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest

Mehr Informationen

(USA 2014)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 11:00 Uhr
Unknown User Größeres Bild

Unknown User

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 22:30 Uhr
CineStar
  • Samstag 05.09., um 23:30 Uhr
Vacation - Wir sind die Griswolds Größeres Bild

Vacation - Wir sind die Griswolds

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 15:00, 19:45 Uhr
CineStar
  • Samstag 05.09., um 14:10 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 05.09., um 17:30 Uhr
Victoria Größeres Bild

Tipp Victoria

Mehr Informationen

(D 2014)

LURU-Kino in der Spinnerei
  • Samstag 05.09., um 21:00 Uhr
Tipp
Vilja und die Räuber Größeres Bild

Neu Vilja und die Räuber

Mehr Informationen

(FIN 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 10:45, 12:45, 15:15 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 05.09., um 16:30 Uhr
We are yout Friends Größeres Bild

We are yout Friends

Mehr Informationen

(USA 2015)

Cineplex
  • Samstag 05.09., um 17:30, 19:45 Uhr
CineStar
  • Samstag 05.09., um 14:20, 17:55 Uhr
Wir sind die Neuen Größeres Bild

Wir sind die Neuen

Mehr Informationen

(D 2014)

Sommerkino auf der Feinkost
  • Samstag 05.09., um 19:30 Uhr

Benefizveranstaltung für und mit Flüchtlingen aus Leipzig

- Musik: 3Skins, Captain Herkules - DJs: Teenie Tuzz, Siegrid & Margaretes Hip Hop Jam - mit Kuchenbasar, Essensstand, Kinderschminken, gemeinsames Musizieren

Black Label
  • Samstag 05.09., um 15:00 Uhr

Aus gutem Grund

- Benefiz-Party zugunsten des Leipziger Flüchtlingsrates - Live: Die Kosmonauten - Aftershow: DJ Hombre

Absturz
  • Samstag 05.09., um 22:30 Uhr

Eröffnungskonzert der Schumann-Festwoche

- Tobias Koch (Hammerklavier) - Werke von Robert und Clara Schumann, Brahms u. a.

Schumann-Haus Leipzig
  • Samstag 05.09., um 15:00 Uhr

Göttliche Nachtigall und grüner Esel

- Fabeln von C. F. Gellert gesungen und gespielt

Schillerhaus
  • Samstag 05.09., um 15:00 Uhr

In Semper Diabolica Festival

Mehr Informationen

- Hellish Crossfire, Nocturnal Witch, Abyssous, Antlers, Motor

Halle 5 im Werk 2
  • Samstag 05.09., um 19:00 Uhr

Motette

- Thomanerchor, Gewandhausorchester

Thomaskirche
  • Samstag 05.09., um 15:00 Uhr

Omad - Jam

- Crews: Caligari & Notos, 8zwo7, Stylus & Kritikal27, Flowkost & Fallobzt, Mafa, Siriuz & Hektik, Tims Line & D-Max, Alkoholika & DJ Siegesmund - DJs: Free-kee (Daily Concept ), DJ Derbystarr (Brooklyn Zoooo!), Zebsta (WTB), Hr. Nett77 (Omad), Screwtec (Shake n Bounce) - ab 23 Uhr Indoor

Odermanns Garden
  • Samstag 05.09., um 14:00 Uhr

Orgelkonzert im Orgelherbst

- Silvius von Kessel (Erfurt)

Nikolaikirche
  • Samstag 05.09., um 17:00 Uhr

Orgelnacht

- mit L'anima Barocca, Matthias Eisenberg, David Timm, Daniel Beilschmidt und Christiane Bräutigam

Ev.-reformierte Kirche
  • Samstag 05.09., um 19:30 Uhr
Pigor & Eichhorn: Volume 8 Größeres Bild

Tipp Pigor & Eichhorn: Volume 8

Mehr Informationen
naTo
  • Samstag 05.09., um 20:00 Uhr
Tipp
Sophie Hunger Größeres Bild

Tipp Sophie Hunger

Mehr Informationen
Parkbühne im Clara-Zetkin-Park
  • Samstag 05.09., um 19:30 Uhr
Tipp

IO

Mehr Informationen

- Brather Louie (Holger), Cris Pol (IO), Isa Wolff, Konrad Wehrmeister (SVS), Krink (ursl), Lux (IO, Giegling), Manamana (Kann), Menzebrothers (IO), Momo (ILL), Moritz Kaiser (IO), Oracy (Mojuba Records), Tingeltuten (ILL)

Institut für Zukunft
  • Samstag 05.09., um 23:55 Uhr
Klub: Pearson Sound Größeres Bild

Tipp Klub: Pearson Sound

Mehr Informationen

- Pearson Sound (Hessle Audio), Leibniz (live), Kali Avaaz, Westlake & Hayter, Hieronymus Dóch (VJ)

Conne Island
  • Samstag 05.09., um 23:00 Uhr
Tipp

Sister Act

- Up: Me & Her (Off Rec.), Chris Manura (Lebensfreude/Berlin), Lenny Brookster (Music Is Not Fashion) - Down: Ancient Methods (Downwards/Berlin), Daniel Sailer (Where the Buffalo Roam), Stigmatique (Ecs)

Distillery
  • Samstag 05.09., um 23:30 Uhr

The Weekend Starts Here

Mehr Informationen

- DJs von Rialto Lounge und A Design For Life

Werk 2/Halle D
  • Samstag 05.09., um 23:00 Uhr

All you can dance

- DJ Olsen, DJ Frequento, DJ Dr. Desaster, Ffloid und Traven

Moritzbastei
  • Samstag 05.09., um 22:00 Uhr

Aqua Club Night

- Record Artist, DJ DaRoxx

Aqua Club
  • Samstag 05.09., um 23:00 Uhr

Classic HipHop & New Shit

- Senior Kiez

Café Waldi
  • Samstag 05.09., um 23:00 Uhr

Never Enough

- Niels Van Gogh (Tomorrowland), Markus Amenaza (Scream & Shout), Narco MC

Club L1
  • Samstag 05.09., um 23:00 Uhr

Party im Clubkeller

- Chocolate Houseband und DJs

Chocolate
  • Samstag 05.09., um 23:00 Uhr

Rammstein-Fan-Party/101% Elektronik

- DJ Marko und DJ Ketchuptoast, DJ Darksense, DJane Anndorphin, DJ Hells

Dark Flower
  • Samstag 05.09., um 21:00 Uhr

Saturday Night Fever

Night Fever
  • Samstag 05.09., um 22:00 Uhr

Spizz Beats

- mit Matthew

Spizz
  • Samstag 05.09., um 22:00 Uhr

We are the 90s - Back for good

Villa
  • Samstag 05.09., um 21:00 Uhr

XS Summer-Closing

- mit Talul, Alex Cruz, Mark Tarmonea, Heavin

La Playa
  • Samstag 05.09., um 17:00 Uhr

6. Nacht der Kunst

- Jane Turpentine (Grafik, Illustration) - Ausstellungseröffnung

Bibliothek Gohis
  • Samstag 05.09., um 18:00 Uhr

Aki Benemann, »Beckmann, brüllen Sie - Nachdenkliches in Malerei und Grafik«

- Ausstellungseröffnung

Alte Handelsschule
  • Samstag 05.09., um 17:00 Uhr

C/O - Care of

- Helge Hommes, Elena Kozlova, David Moses, Jan Muche, Filiz Özcelik, Achim Riethmann - Finissage

The Grass is Greener
  • Samstag 05.09., um 18:00 Uhr

Eberhard Klauß

(Malerei & Grafik) - Ausstellungseröffnung

Bürgerverein Gohlis
  • Samstag 05.09., um 19:30 Uhr

Jane Donath & Künstlergruppe Perlekin

(Malerei, Keramik, Lichtinstallation) - Kunstausstellung mit Trommel und Gesang

Fannys Freunde
  • Samstag 05.09., um 18:00 Uhr
Nacht der Kunst Größeres Bild

Tipp Nacht der Kunst

Mehr Informationen

- Ausstellungen, Performances, künstlerische Auseinandersetzungen etc. in Off-Spaces, Räumen, Orten entlang der Magistrale vom Chausseehaus bis nach Wahren (Infos und Orte: www.ndk-leipzig.de)

Georg-Schumann-Straße
  • Samstag 05.09., um 17:00 Uhr
Kreativwerkstatt Leipzig
  • Samstag 05.09., um 16:00 Uhr
Tipp

Auktion (K)ein Korb für UNICEF

- Kabarettist Meigl Hoffmann versteigert verschieden gefüllte Körbe zugunsten von UNICEF

Grimmaische Straße
  • Samstag 05.09., um 12:00 Uhr

Co-Pilot

- Cayenne/Panamera - Mitfahrt (Anmeld. erf.)

Porsche Werk Leipzig
  • Samstag 05.09., um 09:30, 12:30 Uhr

Feinkost-Flohmarkt

Feinkost
  • Samstag 05.09., um 10:00 Uhr

Geschichte und Gegenwart der Gasometer 1 und 2

- Führung über das Gelände

Asisi Panometer
  • Samstag 05.09., um 10:30 Uhr

Geschichte und Gegenwart der Spinnerei

- Führungen über das Gelände der Baumwollspinnerei - Besuch der Galerien und Werkstätten (zu jeder vollen Stunde)

Spinnerei archiv massiv
  • Samstag 05.09., um 11:00 Uhr

Mendelssohn-Führung

- Auf Mendelssohns Spuren durch die Musikstadt Leipzig

Mendelssohn-Haus
  • Samstag 05.09., um 10:00 Uhr

Pilot

- Onroad - Selbstfahrt inkl. Werksführung (Anmeld. erf.)

Porsche Werk Leipzig
  • Samstag 05.09., um 12:30, 14:30 Uhr

Tag der offenen Tür in der DZB

- Wie entsteht Literatur für Blinde und Sehbehinderte? - buntes Programm mit Open-Air-Konzert mit Blind Foundation, Themenschwerpunkt Audiodeskription, Führungen durch die Buchproduktion, Druckerei u. v.m.

Deutsche Zentralbibliothek für Blinde
  • Samstag 05.09., um 10:00 Uhr

Utopie und Magischer Realismus in Bildenden Kunst

- Diskussion mit Constanze Fritzsch und Lasse Antonsen

Kunstkraftwerk
  • Samstag 05.09., um 16:00 Uhr
Hoffest Größeres Bild

Hoffest

Mehr Informationen

- mit dem Brückenbaumeister, Kinderkonzert mit dem Kinderliedermacher Cattu, Traumfänger, Puppentheater, Klanggarten

Springmäuschen
  • Samstag 05.09., um 10:00 Uhr

Carrera Lunch

- 3-Gänge-Menü mit Werksführung (Anmeld. erf.)

Porsche Werk Leipzig
  • Samstag 05.09., um 10:30, 11:30 Uhr

Vegan Summer Day #3

- Informationen, Produkte und kulinarische Köstlichkeiten rund um die vegane Lebensweise

Altes Messegelände
  • Samstag 05.09., um 10:00 Uhr

XII. Gourmetfestival Leipzig

- Motto: Food is in the Air - den Spitzenköchen aus Leipzig und Umgebung über die Schulter zu schauen

Hotel Fürstenhof
  • Samstag 05.09., um 16:00 Uhr

Downtownlyrics DJ-Nacht

Radio blau
  • Samstag 05.09., um 21:00 Uhr

Filmriss

Radio blau
  • Samstag 05.09., um 12:00 Uhr

Hörspielsommer Radio

Radio blau
  • Samstag 05.09., um 16:00 Uhr

QuerBeat

Radio blau
  • Samstag 05.09., um 14:00 Uhr

Subscience Radio Show

Radio blau
  • Samstag 05.09., um 19:00 Uhr

Transgenderradio

Radio blau
  • Samstag 05.09., um 18:00 Uhr