Startseite / Termine

Terminfinder

Anzeige

Zeig mir:

Blondi oder die sexuellen Neurosen der Eva Braun

Mehr Informationen
Cammerspiele
  • Samstag 01.10., um 20:00 Uhr

Der Prozess 2.0

Mehr Informationen

(Interrobang, Berlin)

Residenz
  • Samstag 01.10., um 20:00 Uhr

Neu Der Zeitfresser

Mehr Informationen

(Company Absurdum)

Lofft
  • Samstag 01.10., um 17:00, 20:00 Uhr

Die längste Nacht des Dr. Schwartz

Mehr Informationen

(Theatergruppe Generationen im Dialog)

Haus Steinstraße
  • Samstag 01.10., um 20:00 Uhr

Jubiläums-Improshow zum 10.

Mehr Informationen

- Improtheatergruppe Spruchlandung

Schille
  • Samstag 01.10., um 20:00 Uhr

My Fair Lady

Mehr Informationen
Musikalische Komödie
  • Samstag 01.10., um 19:00 Uhr

Riskante Spiele

Mehr Informationen

(Theaterturbine)

naTo
  • Samstag 01.10., um 20:00 Uhr
1001 Nacht: Volume 1: Der Ruhelose Größeres Bild

Neu 1001 Nacht: Volume 1: Der Ruhelose

Mehr Informationen

(P/F 2016; OmU)

Schaubühne Lindenfels
  • Samstag 01.10., um 18:00 Uhr
24 Wochen Größeres Bild

Tipp 24 Wochen

Mehr Informationen

(D 2016)

Passage Kinos
  • Samstag 01.10., um 15:45, 17:15, 19:30 Uhr
Schauburg
  • Samstag 01.10., um 20:00 Uhr
Tipp
Alles was kommt Größeres Bild

Alles was kommt

Mehr Informationen

(F 2015; OmU)

Cineding
  • Samstag 01.10., um 22:00 Uhr
Bad Moms Größeres Bild

Bad Moms

Mehr Informationen

(USA 2016)

Cineplex
  • Samstag 01.10., um 14:30, 16:30, 19:45, 22:30 Uhr
Cinestar
  • Samstag 01.10., um 14:40, 17:20, 20:30, 23:10 Uhr
Captain Fantastic Größeres Bild

Tipp Captain Fantastic

Mehr Informationen

(USA 2016)

Passage Kinos
  • Samstag 01.10., um 21:45 Uhr
Schauburg
  • Samstag 01.10., um 20:00 Uhr
Tipp
Captain Fantastic (OmU) Größeres Bild

Tipp Captain Fantastic (OmU)

Mehr Informationen

(USA 2016)

Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 01.10., um 21:15 Uhr
Luru-Kino in der Spinnerei
  • Samstag 01.10., um 21:30 Uhr
Tipp
Conni & Co. Größeres Bild

Conni & Co.

Mehr Informationen

(D 2016)

Cineplex
  • Samstag 01.10., um 14:45 Uhr
Cinestar
  • Samstag 01.10., um 11:20 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 01.10., um 10:45, 12:45, 15:00 Uhr
Der Landarzt von Chaussy Größeres Bild

Der Landarzt von Chaussy

Mehr Informationen

(F 2016)

Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 01.10., um 19:00 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 01.10., um 16:45 Uhr
Der Vollposten Größeres Bild

Der Vollposten

Mehr Informationen

(I 2016)

Cineplex
  • Samstag 01.10., um 16:45 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 01.10., um 18:00 Uhr
Die fast perfekte Welt der Pauline Größeres Bild

Tipp Die fast perfekte Welt der Pauline

Mehr Informationen

(F 2015; OmU)

Schaubühne Lindenfels
  • Samstag 01.10., um 21:00 Uhr
Tipp
Die glorreichen Sieben Größeres Bild

Die glorreichen Sieben

Mehr Informationen

(USA 2016)

Autokino auf der Alten Messe
  • Samstag 01.10., um 20:00 Uhr
Cineplex
  • Samstag 01.10., um 17:00, 21:00, 22:15 Uhr
Cinestar
  • Samstag 01.10., um 16:40, 19:30, 22:40 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 01.10., um 20:00, 22:45 Uhr
Don't Breathe Größeres Bild

Don't Breathe

Mehr Informationen

(USA 2016)

Cinestar
  • Samstag 01.10., um 20:15, 23:00 Uhr
Elliot, der Drache (3D) Größeres Bild

Elliot, der Drache (3D)

Mehr Informationen

(USA 2016)

Cineplex
  • Samstag 01.10., um 12:30 Uhr
Cinestar
  • Samstag 01.10., um 11:40 Uhr
Findet Dorie Größeres Bild

Tipp Neu Findet Dorie

Mehr Informationen

(USA 2016)

Cineplex
  • Samstag 01.10., um 10:30, 14:30, 17:00, 18:45 Uhr
Cinestar
  • Samstag 01.10., um 11:15, 14:00, 16:45, 19:30, 22:15 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 01.10., um 15:00, 17:00, 20:30, 22:45 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 01.10., um 11:30, 14:00, 16:00, 18:00 Uhr
Tipp
Findet Dorie (3D) Größeres Bild

Tipp Findet Dorie (3D)

Mehr Informationen

(USA 2016)

Cineplex
  • Samstag 01.10., um 12:45, 15:00, 17:30, 20:00, 22:15 Uhr
Cinestar
  • Samstag 01.10., um 11:45, 12:15, 14:30, 15:00, 17:15, 17:45, 20:00, 22:45 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 01.10., um 10:45, 12:45, 15:00, 17:30, 20:00, 22:30 Uhr
Tipp
Finding Dorie Größeres Bild

Tipp Finding Dorie

Mehr Informationen

(USA 2016; OF)

Cineplex
  • Samstag 01.10., um 20:45 Uhr
Tipp
Frantz Größeres Bild

Neu Frantz

Mehr Informationen

(D/F 2016)

Passage Kinos
  • Samstag 01.10., um 18:00, 20:15 Uhr
Frühstück bei Monsieur Henri Größeres Bild

Frühstück bei Monsieur Henri

Mehr Informationen

(F 2015)

Passage Kinos
  • Samstag 01.10., um 16:00 Uhr
Ice Age 5 - Kollision Voraus! Größeres Bild

Ice Age 5 - Kollision Voraus!

Mehr Informationen

(USA 2016)

Cineplex
  • Samstag 01.10., um 10:30 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 01.10., um 11:00, 13:00, 15:15 Uhr
Schauburg
  • Samstag 01.10., um 15:00 Uhr
Jason Bourne Größeres Bild

Tipp Jason Bourne

Mehr Informationen

(USA 2016)

Cinestar
  • Samstag 01.10., um 22:55 Uhr
Tipp
Kill Billy Größeres Bild

Tipp Kill Billy

Mehr Informationen

(NOR 2014)

Cineplex
  • Samstag 01.10., um 13:00 Uhr
Tipp
Kommen Rührgeräte in den Himmel Größeres Bild

Neu Kommen Rührgeräte in den Himmel

Mehr Informationen

(D 2015, Dok)

Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 01.10., um 15:00 Uhr
König Laurin Größeres Bild

König Laurin

Mehr Informationen

(D 2016)

Schaubühne Lindenfels
  • Samstag 01.10., um 16:00, 16:00 Uhr
Lights Out Größeres Bild

Lights Out

Mehr Informationen

(USA 2016)

Cineplex
  • Samstag 01.10., um 22:50 Uhr
Little Girl Blue Größeres Bild

Little Girl Blue

Mehr Informationen

(CZ/SLO 2007; OmeU)

Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 01.10., um 17:00, 17:00 Uhr
Mein ziemlich kleiner Freund Größeres Bild

Mein ziemlich kleiner Freund

Mehr Informationen

(D 2016)

Schauburg
  • Samstag 01.10., um 17:30 Uhr
Mike and Dave need Wedding Dates Größeres Bild

Mike and Dave need Wedding Dates

Mehr Informationen

(USA 2016)

Cineplex
  • Samstag 01.10., um 10:45, 12:30, 12:45 Uhr
Cinestar
  • Samstag 01.10., um 12:00 Uhr
Mit dem Herz durch die Wand Größeres Bild

Neu Mit dem Herz durch die Wand

Mehr Informationen

(F 2015)

Passage Kinos
  • Samstag 01.10., um 18:45 Uhr
Schauburg
  • Samstag 01.10., um 17:30, 20:00 Uhr
Molly Monster - Der Kinofilm Größeres Bild

Molly Monster - Der Kinofilm

Mehr Informationen

(USA 2016)

Regina Palast
  • Samstag 01.10., um 11:00, 13:00, 15:00 Uhr
Schauburg
  • Samstag 01.10., um 15:00 Uhr
Mullewapp - Eine schöne Schweinerei Größeres Bild

Mullewapp - Eine schöne Schweinerei

Mehr Informationen

(D 2016)

Cineplex
  • Samstag 01.10., um 10:45 Uhr
Nebel im August Größeres Bild

Neu Nebel im August

Mehr Informationen

(D/AT 2016)

Passage Kinos
  • Samstag 01.10., um 14:15, 20:45 Uhr
Nellys Abenteuer Größeres Bild

Nellys Abenteuer

Mehr Informationen

(D 2016)

Cineplex
  • Samstag 01.10., um 10:30 Uhr
Schaubühne Lindenfels
  • Samstag 01.10., um 14:00, 14:00 Uhr
Nerve Größeres Bild

Tipp Nerve

Mehr Informationen

(USA 2016)

Autokino auf der Alten Messe
  • Samstag 01.10., um 22:15, 23:30 Uhr
Cineplex
  • Samstag 01.10., um 10:45, 14:30, 18:40 Uhr
Cinestar
  • Samstag 01.10., um 14:20, 16:55 Uhr
Tipp
Pets Größeres Bild

Pets

Mehr Informationen

(USA 2016)

Cineplex
  • Samstag 01.10., um 10:30, 15:00 Uhr
Cinestar
  • Samstag 01.10., um 12:00, 14:30 Uhr
Kinobar Prager Frühling
  • Samstag 01.10., um 13:00 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 01.10., um 14:00 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 01.10., um 11:00, 13:00, 15:00, 17:30 Uhr
Schauburg
  • Samstag 01.10., um 15:00 Uhr
Pets (3D) Größeres Bild

Pets (3D)

Mehr Informationen

(USA 2016)

Cineplex
  • Samstag 01.10., um 12:30 Uhr
Cinestar
  • Samstag 01.10., um 17:00 Uhr
Raving Iran Größeres Bild

Tipp Raving Iran

Mehr Informationen

(CH 2016; OmU)

Cineding
  • Samstag 01.10., um 20:00 Uhr
Tipp
SMS für dich Größeres Bild

SMS für dich

Mehr Informationen

(D 2016)

Autokino auf der Alten Messe
  • Samstag 01.10., um 20:00 Uhr
Cineplex
  • Samstag 01.10., um 14:45, 20:00 Uhr
Cinestar
  • Samstag 01.10., um 14:00, 19:40 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 01.10., um 17:30, 20:00, 22:30 Uhr
Snowden Größeres Bild

Snowden

Mehr Informationen

(USA 2016)

Cineplex
  • Samstag 01.10., um 16:15, 21:00 Uhr
Cinestar
  • Samstag 01.10., um 14:35, 19:50 Uhr
Snowden (OmU) Größeres Bild

Snowden (OmU)

Mehr Informationen

(USA 2016)

Passage Kinos
  • Samstag 01.10., um 21:00 Uhr
Suicide Squad (3D) Größeres Bild

Suicide Squad (3D)

Mehr Informationen

(USA 2016)

Cinestar
  • Samstag 01.10., um 22:50 Uhr
Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of Shadows (3D) Größeres Bild

Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of Shadows (3D)

Mehr Informationen

(USA 2016)

Cinestar
  • Samstag 01.10., um 11:45 Uhr
The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years Größeres Bild

Tipp The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years

Mehr Informationen

(GB/USA 2016, Dok)

Passage Kinos
  • Samstag 01.10., um 22:45 Uhr
Schauburg
  • Samstag 01.10., um 17:00 Uhr
Tipp
The Purge: Election Year Größeres Bild

The Purge: Election Year

Mehr Informationen

(USA 2016)

Autokino auf der Alten Messe
  • Samstag 01.10., um 21:45, 23:45 Uhr
Cineplex
  • Samstag 01.10., um 17:30, 20:00, 22:30 Uhr
Cinestar
  • Samstag 01.10., um 20:05, 22:25 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 01.10., um 20:15, 22:45 Uhr
Toni Erdmann Größeres Bild

Tipp Toni Erdmann

Mehr Informationen

(D 2016)

Luru-Kino in der Spinnerei
  • Samstag 01.10., um 21:00 Uhr
Tipp
Tschick Größeres Bild

Tipp Tschick

Mehr Informationen

(D 2016)

Cineplex
  • Samstag 01.10., um 12:30, 14:30, 19:00 Uhr
Cinestar
  • Samstag 01.10., um 17:45 Uhr
Passage Kinos
  • Samstag 01.10., um 15:00, 19:00 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 01.10., um 17:30, 20:15, 22:30 Uhr
Tipp
War Dogs Größeres Bild

War Dogs

Mehr Informationen

(USA 2016)

Cineplex
  • Samstag 01.10., um 17:15, 19:45, 22:15 Uhr
Regina Palast
  • Samstag 01.10., um 17:15, 20:00, 22:45 Uhr

Wenn ein Garten wächst

(D 2016, Dok) - anschl. Gespräch mit der grünen Landtagsabgeordneten Claudia Maicher über Wege zur »Essbaren Stadt«

Bürgergärten/Bürgerbahnhof Plagwitz
  • Samstag 01.10., um 16:00 Uhr

18 Jahre Tanzcafé Ilses Erika

- Geburtstagsfeier mit Disko (Donis & Knarf Rellöm DJ-Team) und Konzert (Knarf Boombastik mit DJ Patex)

Ilses Erika
  • Samstag 01.10., um 22:00 Uhr
40. Jazztage Größeres Bild

Tipp 40. Jazztage

Mehr Informationen

- Josef Reßle Trio/The Bad Plus/Meshell Ndegeocello & Band

Oper Leipzig
  • Samstag 01.10., um 19:30 Uhr
Tipp

Eine musikalische Weltreise

Mehr Informationen

- Gerhard Schöne, LU:V, GewandhausKinderchor - Jazz für Kinder im Rahmen der Leipziger Jazztage

Gewandhaus
  • Samstag 01.10., um 11:00, 11:00 Uhr

El Gran Teatro

- Chursächsische Capelle Leipzig - spanische und italienisches Barockmusik von Falconieri, Cazzati, Bassani, Conti u. a.

Schloß Schönefeld
  • Samstag 01.10., um 19:30 Uhr

Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten

Gewandhaus
  • Samstag 01.10., um 20:00 Uhr

Europe Blues Train Festival 2016

Mehr Informationen

- Florian Kern, Lubos Andrst Blues Band feat. Dani Robinson

Neues Schauspiel Leipzig
  • Samstag 01.10., um 20:00 Uhr
Half Girl Größeres Bild

Tipp Half Girl

Mehr Informationen
Handstand & Moral
  • Samstag 01.10., um 20:30 Uhr
Tipp

Isaac Vallentin

Mehr Informationen

- Support: Her Harbour

Horns Erben
  • Samstag 01.10., um 20:00 Uhr

Jazz für Kinder

Mehr Informationen

- Gerhard Schöne, LU:V & GewandhausKinderchor - 40. Jazztage

Oper Leipzig
  • Samstag 01.10., um 11:00, 11:00 Uhr

Klavierabend

- Filippo Gorini - Werke von Boulez, Brahms, Beethoven

Gewandhaus
  • Samstag 01.10., um 20:00 Uhr

Motette

- Leipziger Barockorchester

Thomaskirche
  • Samstag 01.10., um 15:00 Uhr

Schumanns Salon

- Benedikt Hübner (Kontrabass), Andreas Hecker (Klavier) - Werke von Glazunow, Hindemith, Rachmaninoff, Mai, Bottesini u. a..

Schumann-Haus Leipzig
  • Samstag 01.10., um 18:00 Uhr

Soundshift 2

Mehr Informationen

- Staatspunkrott - Support: Barby in the Garbage, Kulturtod, Late In August

Halle 5 im Werk 2
  • Samstag 01.10., um 19:30 Uhr
Zack Danziger & Owen Biddle Größeres Bild

Tipp Zack Danziger & Owen Biddle

Mehr Informationen

- Edit Bunker - 40. Jazztage

naTo
  • Samstag 01.10., um 23:59 Uhr
Tipp
5yrs Resistant Mindz Größeres Bild

Tipp 5yrs Resistant Mindz

Mehr Informationen

- Chris Medleigh - Xcluding the Shapes (live; Resistant Mindz), DJ Dfkt (Resistant Mindz), Dyze (Resistant Mindz), Duktus (Resistant Mindz), Klinke auf Cinch (Analogsoul), Crssspace (Pattern), Ranko (O*rs), Front2Blaq (Weboogie/Berlin), Phoenix Muhammad (live; Resistant Mindz), Mr. Beef (Resistant Mindz)

Elipamanoke
  • Samstag 01.10., um 22:00 Uhr
Tipp

Drum and Bass Reloaded 2016

- Metasound & Dubbalot, Malcolm & Snoopy, CFM & Francis, Booga & Windy, Derrick & Base, Full Contact & Remasuri, Mary J & JSN

Conne Island
  • Samstag 01.10., um 23:00 Uhr

Ganterie Dames - Season Opening

Mehr Informationen

- Soukie & Windish, Markus Welby, Chris Laconi, Don Kallitos, Syno Live, Pierre Remy, Pen Perry, Miomio, Yannick Müller, Asyl, Rné, Karl & Lioba Löwenherz, Roan Fend

Alte Damenhandschuhfabrik
  • Samstag 01.10., um 22:00 Uhr

Get Ready

- Soul, Funk, Rocksteady

Staubsauger
  • Samstag 01.10., um 22:00 Uhr

Lumière Bleue

Mehr Informationen

- Main Floor: Elle est E (Bologna), Voin // Blitz/Berlin), Bloody.laptop, Schick'a'delic (Lumière Bleue - Bar Floor: Karina Qanir (Gegen/Berlin), Polina Y (Mutant Transmission), Dita & Dada Crumbs (Werther Effekt), David*chen - Kink in Pink Floor: Lipstick on Glas (Kink in Pink), Ludi Oktokreuz (DisTanz/Berlin)

Institut für Zukunft
  • Samstag 01.10., um 23:00 Uhr

Wohnzimmer meets Heinz Music

- Up: Marcus Meinhardt (Heinz Music/Berlin), Britta Arnold (Katermukke/Berlin), Khainz (Heinz Music), Dirrtydishes (Heinz Music), David Dorad (Ursl/Berlin), Alexander Aurel (Heinz Music), Sven Tasnadi (Cocoon), Lenny Brookster (Distillery), Der Baui (Fabelhaft), Upsyler (Up Home), Capey Cash - Down: DJ Skurge (Underground Resistance/Detroit), Templeton (Mod.Civil), Subrak (Where the Buffalo roam)

Distillery
  • Samstag 01.10., um 23:30 Uhr

All you can dance

- DJ Paddy Deluxe, DJ Falko-Rock, Destiny Schmitt, Opti 500

Moritzbastei
  • Samstag 01.10., um 22:00 Uhr

Classic HipHop & New Shit

Mehr Informationen

- Bandit

Café Waldi
  • Samstag 01.10., um 23:00 Uhr

Die ultimative Knorke Party/The Prodigy - Fan-Party

- DJ R.ewing (The Voice Of Knorkator), DJ Matt Lane (Madness Metal Music), DJ Frequen-c

Dark Flower
  • Samstag 01.10., um 21:00 Uhr

Electro & EBM-Party Leipzig

Werk 2/Halle D
  • Samstag 01.10., um 22:00 Uhr

Exzessiva

- Nicolai Kubera (Exzessiva), Marc Werner (Global Stage), JP (Village Club)

Club L1
  • Samstag 01.10., um 23:00 Uhr

Indie Küche

- DJ-Team Default Rocks

Absturz
  • Samstag 01.10., um 23:00 Uhr

Party im Clubkeller

- Chocolate Houseband und DJs

Chocolate
  • Samstag 01.10., um 22:00 Uhr

Salsa-Party

Varadero
  • Samstag 01.10., um 22:00 Uhr

Spizz Disco

- Senhore:Hemp

Spizz
  • Samstag 01.10., um 23:00 Uhr
Lindenow#12 Größeres Bild

Tipp Lindenow#12

Mehr Informationen

- Kunstraumfestival - Eröffnung in über 30 Räumen (Info: www.lindenow.org)

Tipp

25yrs Conne Island & 20yrs B12

- CEE IEH-Lesung - Stichwort: Revue - 20 Jahre nichtssagende Floskeln aus den CEE IEH-Veranstaltungsankündigungen, Musik, Tanz, Häppchen und Sterni-Bier

B12
  • Samstag 01.10., um 19:00 Uhr

Eine Reise in den fernen Osten

- Bilder, kulinarische Schärfe und Begegnungen aus Bangladesh

Friedenskirche Gohlis
  • Samstag 01.10., um 18:00 Uhr

Auf den Spuren der Friedlichen Revolution

- Stadtrundgang

Nikolaikirchhof
  • Samstag 01.10., um 14:00 Uhr

Eine Welt voll Licht und Klang

- Audioreaktive LED Lichtinstallation im Oldtimerbus - Lyrik, Musik und Performance

Aldiparkplatz/Eisenbahnstraße
  • Samstag 01.10., um 12:00 Uhr

Feinkostflohmarkt

Feinkost
  • Samstag 01.10., um 10:00 Uhr

Geschichte und Gegenwart der Spinnerei

- Führungen über das Gelände der Baumwollspinnerei - Besuch der Galerien und Werkstätten (zu jeder vollen Stunde)

Spinnerei archiv massiv
  • Samstag 01.10., um 11:00 Uhr

Kulturelles Festival zu den Interkulturellen Wochen Leipzig

- Programm mit Tanz- und Gesangsgruppen, Chören u. v. m.

Alte Handelsbörse
  • Samstag 01.10., um 17:00 Uhr

Light Dinner

- bei Kerzenschein und Speisen aus aller Welt das HAL Atelierhaus, dessen Projekte und Bewohner kennenlernen

HAL Atelierhaus
  • Samstag 01.10., um 19:00 Uhr

Live aus dem Boxring

- Integration kann so einfach sein - Moderation mit DJs, Zuschauerwettbewerb, Vorstellung der Integrationsarbeit des Boxclubs, Sparringkämpfe u. v. m.

Boxclub Olympia/Westwerk
  • Samstag 01.10., um 16:00 Uhr

modell-hobby-spiel

- Publikumsmesse für Spiel, kreatives Gestalten, Modellbahn und Modellbau

Leipziger Messe
  • Samstag 01.10., um 10:00 Uhr

Zwischen Abwertung und Realität

- das Islambild in den Medien und in der gesellschaftspolitischen Debatte - Vortraege, Diskussionsrunde mit Farid Hafez (Politikwissenschaftler, Salzburg), Oliver Hidalgo (Politikwissenschaftler, Regensburg), Arif Said (Imam Ahmadiyyaa-Muslim-Gemeinde), Daniel Bax (Redakteur für Migration und Integration, taz)

Mediencampus Villa Ida
  • Samstag 01.10., um 10:00 Uhr

Dorie ist zurück?

- Ein kleiner Fisch mit Herz, aber ohne Kurzzeitgedächtnis - Führung für Familien

Panometer
  • Samstag 01.10., um 10:30 Uhr

El libro de la vida

Mehr Informationen

(USA/MEX, OmeU) - Kino Fino Filmfest für Kinder und Jugendliche

Cineding
  • Samstag 01.10., um 11:00 Uhr

Inside Out

Mehr Informationen

(I, OmeU) - Kino Fino Filmfest für Kinder und Jugendliche

Cineding
  • Samstag 01.10., um 11:00 Uhr

Millions

Mehr Informationen

(OmdU) - Kino Fino Filmfest für Kinder und Jugendliche

Cineding
  • Samstag 01.10., um 14:00 Uhr

DJ-Nacht

Radio blau
  • Samstag 01.10., um 21:00 Uhr

Filmriss

Radio blau
  • Samstag 01.10., um 12:00 Uhr

Jazz and beyond

Radio blau
  • Samstag 01.10., um 16:00 Uhr

Querbeat

Radio blau
  • Samstag 01.10., um 14:00 Uhr

Subscience

Radio blau
  • Samstag 01.10., um 19:00 Uhr

Transgenderradio

Radio blau
  • Samstag 01.10., um 18:00 Uhr

Tag des offenen Tores

- Führung - Interessantes aus der Vergangenheit der ehemaligen Dorfkirche und Neuigkeiten zum Projekt Fahrradkirche

Fahrradkirche Markleeberg-Zöbigker
  • Samstag 01.10., um 10:00 Uhr