Startseite / Termine

Terminfinder

Anzeige(n)

Zeig mir:

Adams Äpfel Größeres Bild

Tipp Neu Adams Äpfel

Mehr Informationen
Galerie KUB
  • Freitag 19.07., um 19:30 Uhr
Tipp
Banditen oder Die Mauer muss weg! Größeres Bild

Tipp Neu Banditen oder Die Mauer muss weg!

Mehr Informationen
Moritzbastei Open Air
  • Freitag 19.07., um 20:00 Uhr
Tipp

Max & Moritz aka Thelma & Louise

(Theater light & Il comico)

Feinkost
  • Freitag 19.07., um 19:00 Uhr
Aladdin Größeres Bild

Aladdin

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cineplex
  • Freitag 19.07., um 14:45, 17:30 Uhr
Cinestar
  • Freitag 19.07., um 11:00 Uhr
Aladdin (3D) Größeres Bild

Aladdin (3D)

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cinestar
  • Freitag 19.07., um 16:35 Uhr
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück Größeres Bild

Tipp Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück

Mehr Informationen

(D 2019)

CT-Lichtspiele Taucha
  • Freitag 19.07., um 10:00 Uhr
Tipp
Anna Größeres Bild

Neu Anna

Mehr Informationen

(F 2019)

Cineplex
  • Freitag 19.07., um 17:20, 19:50, 22:20 Uhr
Annabelle 3 Größeres Bild

Annabelle 3

Mehr Informationen

(USA 2019)

Autokino auf der Alten Messe
  • Freitag 19.07., um 23:00 Uhr
Cineplex
  • Freitag 19.07., um 20:15, 22:40 Uhr
Cinestar
  • Freitag 19.07., um 20:30, 23:15 Uhr
Regina Palast
  • Freitag 19.07., um 21:00 Uhr
Ausgeflogen Größeres Bild

Neu Ausgeflogen

Mehr Informationen

(F 2018)

Passage Kinos
  • Freitag 19.07., um 16:45, 20:30 Uhr
Avengers 4: Endgame (3D) Größeres Bild

Avengers 4: Endgame (3D)

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cinestar
  • Freitag 19.07., um 22:25 Uhr
Bailey - Ein Hund kehrt zurück Größeres Bild

Bailey - Ein Hund kehrt zurück

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cineplex
  • Freitag 19.07., um 10:45 Uhr
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten Größeres Bild

Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

Mehr Informationen

(D 2018, Dok)

Passage Kinos
  • Freitag 19.07., um 14:00 Uhr
Child's Play Größeres Bild

Neu Child's Play

Mehr Informationen

(USA/CDN/F 2019)

Cineplex
  • Freitag 19.07., um 20:10, 22:30 Uhr
Regina Palast
  • Freitag 19.07., um 19:00, 21:00, 22:45 Uhr
Das melancholische Mädchen Größeres Bild

Tipp Das melancholische Mädchen

Mehr Informationen

(D 2019)

Schaubühne Lindenfels
  • Freitag 19.07., um 19:00 Uhr
Tipp
Der König der Löwen Größeres Bild

Neu Der König der Löwen

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cineplex
  • Freitag 19.07., um 10:45, 12:20, 14:30, 17:45, 19:30 Uhr
Cinestar
  • Freitag 19.07., um 11:45, 13:30, 16:30, 19:30, 22:50 Uhr
Passage Kinos
  • Freitag 19.07., um 11:30, 15:00, 17:45, 20:30 Uhr
Regina Palast
  • Freitag 19.07., um 12:00, 15:30, 18:00, 20:45 Uhr
Der König der Löwen (3D) Größeres Bild

Neu Der König der Löwen (3D)

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cineplex
  • Freitag 19.07., um 11:15, 15:00, 17:15, 20:00, 22:15 Uhr
Cinestar
  • Freitag 19.07., um 11:00, 14:00, 14:30, 17:00, 17:30, 20:00, 22:30 Uhr
CT-Lichtspiele Taucha
  • Freitag 19.07., um 14:00, 17:00, 20:00 Uhr
Regina Palast
  • Freitag 19.07., um 11:00, 14:30, 17:15, 20:00, 22:45 Uhr
Ein Becken voller Männer Größeres Bild

Ein Becken voller Männer

Mehr Informationen

(F 2018)

Kinobar Prager Frühling
  • Freitag 19.07., um 18:45 Uhr
Passage Kinos
  • Freitag 19.07., um 18:30 Uhr
Godzilla 2 (3D) Größeres Bild

Godzilla 2 (3D)

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cinestar
  • Freitag 19.07., um 23:00 Uhr
Green Book Größeres Bild

Tipp Green Book

Mehr Informationen

(USA 2018)

Sommerkino im Pool Garden
  • Freitag 19.07., um 21:00 Uhr
Tipp
Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon Größeres Bild

Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon

Mehr Informationen

(D 2018)

Freilichtkino Dölitzer Wassermühle
  • Freitag 19.07., um 21:00 Uhr
John Wick: Kapitel 3 Größeres Bild

John Wick: Kapitel 3

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cinestar
  • Freitag 19.07., um 19:35, 22:50 Uhr
Kleiner Aladin und der Zauberteppich Größeres Bild

Kleiner Aladin und der Zauberteppich

Mehr Informationen

(DK 2019)

Cineplex
  • Freitag 19.07., um 13:15, 14:00 Uhr
Passage Kinos
  • Freitag 19.07., um 11:00, 14:45 Uhr
Regina Palast
  • Freitag 19.07., um 10:45, 12:45, 14:30 Uhr
Kroos Größeres Bild

Kroos

Mehr Informationen

(D 2019, Dok)

Cineplex
  • Freitag 19.07., um 13:00 Uhr
Kursk Größeres Bild

Kursk

Mehr Informationen

(B/F/N 2018)

Regina Palast
  • Freitag 19.07., um 22:45 Uhr
Schauburg
  • Freitag 19.07., um 20:00 Uhr
Leid und Herrlichkeit Größeres Bild

Tipp Neu Leid und Herrlichkeit

Mehr Informationen

(E 2019) - Preview

Sommerkino auf der Feinkost
  • Freitag 19.07., um 21:30 Uhr
Tipp
Made in China Größeres Bild

Neu Made in China

Mehr Informationen

(F 2018)

Cineplex
  • Freitag 19.07., um 17:30, 19:45 Uhr
Passage Kinos
  • Freitag 19.07., um 19:00 Uhr
Regina Palast
  • Freitag 19.07., um 17:00, 19:00 Uhr
Schauburg
  • Freitag 19.07., um 20:00 Uhr
Messer im Herz Größeres Bild

Neu Messer im Herz

Mehr Informationen

(F 2018; OmU) - Freaky Friday

Kinobar Prager Frühling
  • Freitag 19.07., um 21:00 Uhr
Mid90s Größeres Bild

Tipp Mid90s

Mehr Informationen

(USA 2018)

Open-Air-Kino in der Spinnerei
  • Freitag 19.07., um 21:30 Uhr
Tipp
Nuestro Tiempo Größeres Bild

Tipp Nuestro Tiempo

Mehr Informationen

(MEX/F/D 2018; OmU)

Luru-Kino in der Spinnerei
  • Freitag 19.07., um 21:00 Uhr
Tipp
Ostwind 4 - Aris Ankunft Größeres Bild

Ostwind 4 - Aris Ankunft

Mehr Informationen

(D 2019)

Passage Kinos
  • Freitag 19.07., um 11:15 Uhr
Pets 2 Größeres Bild

Pets 2

Mehr Informationen

(USA 2019)

Autokino auf der Alten Messe
  • Freitag 19.07., um 21:30, 23:45 Uhr
Cineplex
  • Freitag 19.07., um 10:50, 12:40, 14:50, 16:00, 18:00 Uhr
Cinestar
  • Freitag 19.07., um 11:10, 14:45, 17:15, 20:20 Uhr
CT-Lichtspiele Taucha
  • Freitag 19.07., um 10:00 Uhr
Passage Kinos
  • Freitag 19.07., um 11:00, 12:45, 14:30, 16:20 Uhr
Regina Palast
  • Freitag 19.07., um 11:00, 13:00, 15:00, 17:00 Uhr
Pets 2 (3D) Größeres Bild

Pets 2 (3D)

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cineplex
  • Freitag 19.07., um 14:15, 17:00, 19:45 Uhr
Cinestar
  • Freitag 19.07., um 12:10, 13:50 Uhr
CT-Lichtspiele Taucha
  • Freitag 19.07., um 14:30 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu Größeres Bild

Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

Mehr Informationen

(J/USA 2019)

Cineplex
  • Freitag 19.07., um 10:50 Uhr
Regina Palast
  • Freitag 19.07., um 14:45 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu (3D) Größeres Bild

Pokémon Meisterdetektiv Pikachu (3D)

Mehr Informationen

(J/USA 2019)

Cinestar
  • Freitag 19.07., um 11:45 Uhr
Prinzessin Emmy Größeres Bild

Prinzessin Emmy

Mehr Informationen

(D 2019)

Cineplex
  • Freitag 19.07., um 10:45 Uhr
Rebellinnen Größeres Bild

Tipp Rebellinnen

Mehr Informationen

(F 2019)

Regina Palast
  • Freitag 19.07., um 21:00 Uhr
Schauburg
  • Freitag 19.07., um 20:00 Uhr
Tipp
Rocketman Größeres Bild

Rocketman

Mehr Informationen

(GB 2019)

Cineplex
  • Freitag 19.07., um 22:30 Uhr
Cinestar
  • Freitag 19.07., um 19:40 Uhr
Royal Corgi - Der Liebling der Queen Größeres Bild

Royal Corgi - Der Liebling der Queen

Mehr Informationen

(B 2018)

Cineplex
  • Freitag 19.07., um 13:00 Uhr
Cinestar
  • Freitag 19.07., um 11:30 Uhr
Spider-Man: Far from home Größeres Bild

Spider-Man: Far from home

Mehr Informationen

(USA 2019)

Autokino auf der Alten Messe
  • Freitag 19.07., um 21:30 Uhr
Cineplex
  • Freitag 19.07., um 14:40, 16:30, 20:20, 21:45 Uhr
Cinestar
  • Freitag 19.07., um 14:20 Uhr
Regina Palast
  • Freitag 19.07., um 12:00, 14:30, 17:15, 20:00, 22:45 Uhr
Spider-Man: Far from home (3D) Größeres Bild

Spider-Man: Far from home (3D)

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cinestar
  • Freitag 19.07., um 16:15, 19:45, 22:45 Uhr
CT-Lichtspiele Taucha
  • Freitag 19.07., um 17:00, 20:00 Uhr
Tel Aviv on Fire Größeres Bild

Tipp Tel Aviv on Fire

Mehr Informationen

(LUX/B/ISR/F 2018; OmU)

Luru-Kino in der Spinnerei
  • Freitag 19.07., um 19:00 Uhr
Tipp
TKKG Größeres Bild

TKKG

Mehr Informationen

(D 2019)

Cineplex
  • Freitag 19.07., um 15:30 Uhr
Cinestar
  • Freitag 19.07., um 11:20 Uhr
Regina Palast
  • Freitag 19.07., um 10:45, 12:45 Uhr
Traumfabrik Größeres Bild

Traumfabrik

Mehr Informationen

(D 2019)

Cineplex
  • Freitag 19.07., um 11:00 Uhr
Cinestar
  • Freitag 19.07., um 17:20 Uhr
Passage Kinos
  • Freitag 19.07., um 20:30 Uhr
Regina Palast
  • Freitag 19.07., um 18:30 Uhr

Treppenkino open air

Mehr Informationen
Schaubühne Lindenfels
  • Freitag 19.07., um 21:30 Uhr
Unsere große kleine Farm Größeres Bild

Unsere große kleine Farm

Mehr Informationen

(USA 2018, Dok)

Passage Kinos
  • Freitag 19.07., um 18:30 Uhr
X-Men: Dark Phoenix Größeres Bild

X-Men: Dark Phoenix

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cineplex
  • Freitag 19.07., um 21:50 Uhr
X-Men: Dark Phoenix (3D) Größeres Bild

X-Men: Dark Phoenix (3D)

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cinestar
  • Freitag 19.07., um 23:10 Uhr
Yesterday Größeres Bild

Tipp Yesterday

Mehr Informationen

(GB 2019)

Cinestar
  • Freitag 19.07., um 14:00, 16:50, 19:25 Uhr
Passage Kinos
  • Freitag 19.07., um 16:00, 18:10 Uhr
Tipp
Yesterday (OmU) Größeres Bild

Tipp Yesterday (OmU)

Mehr Informationen

(GB 2019)

Passage Kinos
  • Freitag 19.07., um 20:55 Uhr
Tipp

Audio-activ

Mehr Informationen
Flower Power
  • Freitag 19.07., um 22:00 Uhr

Auf jeden Fall vielleicht

Tonelli's
  • Freitag 19.07., um 20:00 Uhr

Tipp Klezmer-Sommer-Fest

Mehr Informationen
Budde-Haus
  • Freitag 19.07., um 19:00 Uhr

Black in Gold

- mit Vinzmarine & B. Nine

Club L1
  • Freitag 19.07., um 23:00 Uhr

Call It Spinbaclaat

- Selectah Spinback und Gast

Absturz
  • Freitag 19.07., um 23:00 Uhr

Julius Schreiner, »Excl.«

- Talk mit Christoph Eggersglüß (Medienforscher), Bernadette Keating (Fotografin), Philip Stapel (Architekturkollektiv Octagon), Julius Schreiner (Künstler)

Halle C im Tapetenwerk
  • Freitag 19.07., um 21:00 Uhr

#zweimenschen - Ein Gespräch

- mit Jerry J. Smith und Volly Tanner

Bibliothek Plagwitz
  • Freitag 19.07., um 19:00 Uhr

Bach in Leipzig

- Führung

Bach-Museum
  • Freitag 19.07., um 15:00 Uhr

Chaostreff Leipzig

Dezentrale
  • Freitag 19.07., um 19:00 Uhr

Geschichte und Gegenwart der Spinnerei

- Führungen über das Gelände der Baumwollspinnerei - Besuch der Galerien und Werkstätten (bis 16 Uhr, zu jeder vollen Stunde)

Spinnerei archiv massiv
  • Freitag 19.07., um 12:00 Uhr

Sommerwerkstatt im Bach-Museum

Bach-Museum
  • Freitag 19.07., um 15:00 Uhr

Afrikanischer Abenteuer-Sommer

Mehr Informationen
Zoo Leipzig
  • Freitag 19.07., um 09:00 Uhr

Dem Verbrechen auf der Spur - die Kinder-Krimi-Tour

Mehr Informationen
Altes Rathaus
  • Freitag 19.07., um 10:30 Uhr

Meisterdetektive

- mit den Leipziger Stadtdetektiven

Altes Rathaus
  • Freitag 19.07., um 17:30 Uhr

Verdächtige Spuren!?

Mehr Informationen
Stadtbibliothek
  • Freitag 19.07., um 09:00 Uhr
Wahr oder falsch? Größeres Bild

Tipp Wahr oder falsch?

Mehr Informationen
Panometer
  • Freitag 19.07., um 10:30 Uhr
Tipp

Melt Festival

Ferropolis
  • Freitag 19.07., um 15:00 Uhr

Sommerserenaden

- Kaffeehausmusik mit der Philharmonie Leipzig inkl. Menü oder Kaffee und Kuchen

Hotel Fürstenhof
  • Freitag 19.07., um 19:00 Uhr

Direkt

- Das Nachrichtenmagazin

mephisto 97.6
  • Freitag 19.07., um 18:00 Uhr

Faustschlag

- Das Vormittagsmagazin

mephisto 97.6
  • Freitag 19.07., um 10:00 Uhr

Nachschlag

- Satiremagazin

mephisto 97.6
  • Freitag 19.07., um 19:00 Uhr

Persona non Grata

Radio blau
  • Freitag 19.07., um 21:00 Uhr

The Real Stuff

Radio blau
  • Freitag 19.07., um 20:00 Uhr

Blühendes Mexiko zu verschiedenen Jahreszeiten

- Referent: Andreas Böcker (Deutsche Kakteen-Gesellschaft)

Naturkundemuseum
  • Freitag 19.07., um 19:00 Uhr

Klimafrühstück: Was hat unser Frühstück mit dem Klima zu tun?

- über Zubereitung und Genuss des eigenen Frühstücks wird spielerisch Wissen vermittelt und zum Nachdenken angeregt

Umweltinformationszentrum (UiZ)
  • Freitag 19.07., um 10:00 Uhr