Startseite / Termine

Terminfinder

Anzeige

Zeig mir:

Der kleine Flohzirkus Größeres Bild

Tipp Der kleine Flohzirkus

Mehr Informationen

- Theater von Franziska Merkel

Die Box
  • Sonntag 20.08., um 16:00 Uhr
Tipp

Der Raub der Sabinerinnen

- Sommertheater der Theatertruppe Kulturbeutel

Schillerhaus
  • Sonntag 20.08., um 19:00 Uhr
Der Streit Größeres Bild

Tipp Der Streit

Mehr Informationen

- Sommertheater des Schauspiel Leipzig

Gohliser Schlösschen
  • Sonntag 20.08., um 20:00 Uhr
Tipp

Mannomann

Mehr Informationen

- Sommerkabarett des academixer

Paulaner Palais
  • Sonntag 20.08., um 20:00 Uhr
Max & Moritz aka Thelma & Louise Größeres Bild

Tipp Max & Moritz aka Thelma & Louise

Mehr Informationen

- Sommertheater des Theater light & Il comico

Feinkost
  • Sonntag 20.08., um 19:00 Uhr
Tipp
Alibi.com Größeres Bild

Alibi.com

Mehr Informationen

(F 2017)

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 19:00 Uhr
Regina Palast
  • Sonntag 20.08., um 19:00 Uhr
Baby Driver Größeres Bild

Tipp Baby Driver

Mehr Informationen

(USA/GB 2017)

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 21:00 Uhr
CineStar
  • Sonntag 20.08., um 23:05 Uhr
Regina Palast
  • Sonntag 20.08., um 21:00 Uhr
Tipp
Baywatch Größeres Bild

Baywatch

Mehr Informationen

(USA 2017)

CineStar
  • Sonntag 20.08., um 12:15 Uhr
Bigfoot Junior Größeres Bild

Neu Bigfoot Junior

Mehr Informationen

(B 2017)

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 11:00, 15:15 Uhr
CineStar
  • Sonntag 20.08., um 12:00, 14:25 Uhr
Passage Kinos
  • Sonntag 20.08., um 11:00, 14:15, 16:45 Uhr
Bigfoot Junior (3D) Größeres Bild

Bigfoot Junior (3D)

Mehr Informationen

(B 2017)

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 13:00, 17:30 Uhr
CineStar
  • Sonntag 20.08., um 17:10 Uhr
Regina Palast
  • Sonntag 20.08., um 11:00, 13:00, 15:00, 17:15 Uhr
Bob der Baumeister - Das Megateam Größeres Bild

Bob der Baumeister - Das Megateam

Mehr Informationen

(USA 2017)

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 10:45 Uhr
Regina Palast
  • Sonntag 20.08., um 10:45 Uhr
Bullyparade - Der Film Größeres Bild

Neu Bullyparade - Der Film

Mehr Informationen

(D 2017)

Autokino auf der Alten Messe
  • Sonntag 20.08., um 20:45, 22:30 Uhr
Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 11:15, 13:00, 15:15, 17:45, 20:15 Uhr
CineStar
  • Sonntag 20.08., um 11:40, 14:15, 17:00, 19:50, 22:40 Uhr
CT-Lichtspiele Taucha
  • Sonntag 20.08., um 14:30, 17:30, 20:15 Uhr
Regina Palast
  • Sonntag 20.08., um 10:45, 12:45, 14:45, 17:30, 20:00 Uhr
Copinh - Unnachgiebige Rebellion Größeres Bild

Copinh - Unnachgiebige Rebellion

Mehr Informationen

(HON/D 2016) - globaLE - im Anschluss Diskussion mit Aktivisten von Cadeho Menschenrechtskette Honduras

Wagenplatz Toter Arm
  • Sonntag 20.08., um 20:00 Uhr
Dalida Größeres Bild

Dalida

Mehr Informationen

(F 2017)

Passage Kinos
  • Sonntag 20.08., um 16:45 Uhr
Das Pubertier Größeres Bild

Das Pubertier

Mehr Informationen

(D 2017)

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 14:30, 19:00 Uhr
CineStar
  • Sonntag 20.08., um 19:45 Uhr
CT-Lichtspiele Taucha
  • Sonntag 20.08., um 17:15 Uhr
Der dunkle Turm Größeres Bild

Der dunkle Turm

Mehr Informationen

(USA 2017)

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 16:45, 19:45 Uhr
CineStar
  • Sonntag 20.08., um 17:30, 20:00, 20:00, 23:10 Uhr
Regina Palast
  • Sonntag 20.08., um 18:00, 20:15 Uhr
Der Stern von Indien Größeres Bild

Der Stern von Indien

Mehr Informationen

(GB 2017)

Passage Kinos
  • Sonntag 20.08., um 11:30, 14:30, 19:00 Uhr
Der Wein und der Wind Größeres Bild

Tipp Der Wein und der Wind

Mehr Informationen

(F 2017)

Kinobar Prager Frühling
  • Sonntag 20.08., um 15:30 Uhr
Passage Kinos
  • Sonntag 20.08., um 16:40, 20:30 Uhr
Tipp
Die göttliche Ordnung Größeres Bild

Tipp Die göttliche Ordnung

Mehr Informationen

(CH 2016)

Passage Kinos
  • Sonntag 20.08., um 14:45 Uhr
Tipp
Do not resist - Police 3.0 Größeres Bild

Tipp Do not resist - Police 3.0

Mehr Informationen

(USA 2016; Dok)

2cl - Sommerkino auf Conne Island
  • Sonntag 20.08., um 21:30 Uhr
Tipp
Dunkirk Größeres Bild

Dunkirk

Mehr Informationen

(USA/GB/F 2017)

Autokino auf der Alten Messe
  • Sonntag 20.08., um 23:00 Uhr
Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 20:15 Uhr
CineStar
  • Sonntag 20.08., um 17:40, 20:20 Uhr
Regina Palast
  • Sonntag 20.08., um 21:00 Uhr
Dunkirk (OmU) Größeres Bild

Tipp Dunkirk (OmU)

Mehr Informationen

(USA/GB/F 2017)

Passage Kinos
  • Sonntag 20.08., um 21:10 Uhr
Tipp
Ein Sack voll Murmeln Größeres Bild

Tipp Neu Ein Sack voll Murmeln

Mehr Informationen

(F/CDN/CS 2017)

Passage Kinos
  • Sonntag 20.08., um 19:00 Uhr
Tipp
Einmal bitte alles Größeres Bild

Einmal bitte alles

Mehr Informationen

(D 2017)

Luru-Kino in der Spinnerei
  • Sonntag 20.08., um 15:00 Uhr
Emoji - Der Film Größeres Bild

Emoji - Der Film

Mehr Informationen

(USA 2017)

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 11:00, 14:45 Uhr
CineStar
  • Sonntag 20.08., um 12:20 Uhr
Regina Palast
  • Sonntag 20.08., um 12:00, 14:00, 16:00 Uhr
Emoji - Der Film (3D) Größeres Bild

Emoji - Der Film (3D)

Mehr Informationen

(USA 2017)

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 13:00, 17:15 Uhr
CineStar
  • Sonntag 20.08., um 14:35 Uhr
CT-Lichtspiele Taucha
  • Sonntag 20.08., um 14:30 Uhr
Regina Palast
  • Sonntag 20.08., um 11:00, 13:00, 15:00 Uhr
Gimme Danger Größeres Bild

Tipp Gimme Danger

Mehr Informationen

(USA 2016, OmU) - Love is a burning thing - Musicpics in der Kinobar

Kinobar Prager Frühling
  • Sonntag 20.08., um 18:00 Uhr
Tipp
Gregs Tagebuch 4 - Böse Falle Größeres Bild

Gregs Tagebuch 4 - Böse Falle

Mehr Informationen

(USA 2017)

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 10:45 Uhr
Happy Family Größeres Bild

Neu Happy Family

Mehr Informationen

(D 2017) - Preview

CineStar
  • Sonntag 20.08., um 15:00 Uhr
Passage Kinos
  • Sonntag 20.08., um 15:00 Uhr
Happy Family (3D) Größeres Bild

Happy Family (3D)

Mehr Informationen

(D 2017) - Preview

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 15:00 Uhr
Heartbeats Größeres Bild

Neu Heartbeats

Mehr Informationen

(USA 2017)

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 17:00 Uhr
CineStar
  • Sonntag 20.08., um 12:15 Uhr
Hunt for the Wilderpeople Größeres Bild

Hunt for the Wilderpeople

Mehr Informationen

(NZ 2017, OmU)

Cinémathèque in der Nato
  • Sonntag 20.08., um 20:30 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Größeres Bild

Ich - Einfach unverbesserlich 3

Mehr Informationen

(USA 2017)

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 10:45, 14:30, 19:30 Uhr
CineStar
  • Sonntag 20.08., um 11:55 Uhr
Passage Kinos
  • Sonntag 20.08., um 11:00, 12:50 Uhr
Regina Palast
  • Sonntag 20.08., um 11:00, 13:00, 14:45, 17:00 Uhr
Ich - Einfach unverbesserlich 3 (3D) Größeres Bild

Ich - Einfach unverbesserlich 3 (3D)

Mehr Informationen

(USA 2017)

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 12:45, 15:00 Uhr
CineStar
  • Sonntag 20.08., um 14:55, 17:20 Uhr
CT-Lichtspiele Taucha
  • Sonntag 20.08., um 10:00 Uhr
Kedi - Von Katzen und Menschen Größeres Bild

Tipp Kedi - Von Katzen und Menschen

Mehr Informationen

(TRK/USA 2016; Dok)

Passage Kinos
  • Sonntag 20.08., um 13:00, 19:05 Uhr
Tipp
Kommunion - Komunia Größeres Bild

Tipp Kommunion - Komunia

Mehr Informationen

(PL 2016; Dok)

Cinémathèque in der Nato
  • Sonntag 20.08., um 19:00 Uhr
Tipp
Lucky Loser - Ein Sommer in der Bredouille Größeres Bild

Lucky Loser - Ein Sommer in der Bredouille

Mehr Informationen

(D 2017)

Regina Palast
  • Sonntag 20.08., um 19:00 Uhr
Max - Agent auf vier Pfoten Größeres Bild

Max - Agent auf vier Pfoten

Mehr Informationen

(USA 2017)

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 12:45 Uhr
Monsieur Pierre geht online Größeres Bild

Monsieur Pierre geht online

Mehr Informationen

(D/F/B 2016)

Passage Kinos
  • Sonntag 20.08., um 18:30 Uhr

Neu Naughty Grandma

Mehr Informationen

(R 2017, OF) - Russisches Kino

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 17:30 Uhr
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora Größeres Bild

Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora

Mehr Informationen

(D 2017)

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 10:45, 12:15, 15:00, 16:45 Uhr
CineStar
  • Sonntag 20.08., um 12:25, 15:00, 16:50 Uhr
CT-Lichtspiele Taucha
  • Sonntag 20.08., um 10:00 Uhr
Kinobar Prager Frühling
  • Sonntag 20.08., um 13:30 Uhr
Passage Kinos
  • Sonntag 20.08., um 11:45, 14:30 Uhr
Regina Palast
  • Sonntag 20.08., um 10:45, 12:45, 14:45, 17:00 Uhr
Paris kann warten Größeres Bild

Paris kann warten

Mehr Informationen

(USA 2016)

Passage Kinos
  • Sonntag 20.08., um 18:45 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (3D) Größeres Bild

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (3D)

Mehr Informationen

(USA 2017)

CineStar
  • Sonntag 20.08., um 14:15 Uhr
Planet der Affen: Survival Größeres Bild

Tipp Planet der Affen: Survival

Mehr Informationen

(USA 2017)

Autokino auf der Alten Messe
  • Sonntag 20.08., um 20:45 Uhr
Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 17:20 Uhr
Regina Palast
  • Sonntag 20.08., um 17:00 Uhr
Tipp
Planet der Affen: Survival (3D) Größeres Bild

Planet der Affen: Survival (3D)

Mehr Informationen

(USA 2017)

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 19:45 Uhr
CineStar
  • Sonntag 20.08., um 16:50, 19:40, 22:40 Uhr
CT-Lichtspiele Taucha
  • Sonntag 20.08., um 20:00 Uhr
Regina Palast
  • Sonntag 20.08., um 20:00 Uhr
Robert Doisneau - Das Auge von Paris Größeres Bild

Neu Robert Doisneau - Das Auge von Paris

Mehr Informationen

(F 2016; Dok)

Luru-Kino in der Spinnerei
  • Sonntag 20.08., um 17:00 Uhr
Sieben Minuten nach Mitternacht Größeres Bild

Tipp Sieben Minuten nach Mitternacht

Mehr Informationen

(USA/E 2016)

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 12:30 Uhr
Tipp
Spider-Man: Homecoming Größeres Bild

Spider-Man: Homecoming

Mehr Informationen

(USA 2017)

CineStar
  • Sonntag 20.08., um 12:00 Uhr
Spider-Man: Homecoming (3D) Größeres Bild

Spider-Man: Homecoming (3D)

Mehr Informationen

(USA 2017)

CineStar
  • Sonntag 20.08., um 22:40 Uhr
The Party Größeres Bild

Tipp The Party

Mehr Informationen

(GB 2017, OmU)

Luru-Kino in der Spinnerei
  • Sonntag 20.08., um 19:00 Uhr
Passage Kinos
  • Sonntag 20.08., um 21:15 Uhr
Regina Palast
  • Sonntag 20.08., um 19:30 Uhr
Tipp
The Promise - Die Erinnerung bleibt Größeres Bild

Tipp Neu The Promise - Die Erinnerung bleibt

Mehr Informationen

(USA/E 2016)

Passage Kinos
  • Sonntag 20.08., um 20:45 Uhr
Tipp
Tigermilch Größeres Bild

Tipp Neu Tigermilch

Mehr Informationen

(D 2017)

Passage Kinos
  • Sonntag 20.08., um 17:00, 20:45 Uhr
Tipp
Transformers: The Last Knight Größeres Bild

Transformers: The Last Knight

Mehr Informationen

(USA 2017)

CineStar
  • Sonntag 20.08., um 22:20 Uhr
Tulpenfieber Größeres Bild

Neu Tulpenfieber

Mehr Informationen

(USA/GB 2017)

Passage Kinos
  • Sonntag 20.08., um 16:45, 17:00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten Größeres Bild

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

Mehr Informationen

(F 2017)

CineStar
  • Sonntag 20.08., um 19:30, 22:50 Uhr
Regina Palast
  • Sonntag 20.08., um 21:00 Uhr
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten (3D) Größeres Bild

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten (3D)

Mehr Informationen

(F 2017)

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 19:45 Uhr
Walk the line Größeres Bild

Walk the line

Mehr Informationen

(USA 2005) - Love is a burning thing - Musicpics in der Kinobar

Kinobar Prager Frühling
  • Sonntag 20.08., um 20:00 Uhr
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Größeres Bild

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Mehr Informationen

(D 2017; Dok)

Luru-Kino in der Spinnerei
  • Sonntag 20.08., um 21:00 Uhr
Passage Kinos
  • Sonntag 20.08., um 11:45 Uhr
Wish upon Größeres Bild

Wish upon

Mehr Informationen

(USA 2017)

Cineplex
  • Sonntag 20.08., um 21:00 Uhr
CineStar
  • Sonntag 20.08., um 23:20 Uhr

Yamato - The Drummers of Japan

- Gastspiel

Oper Leipzig
  • Sonntag 20.08., um 15:00, 19:00 Uhr

Abschlusskonzert des Möckerner Orgeljubiläums

- Nikolaikantor Jürgen Wolf spielt Werke von J. Pachelbel, G. Muffat, J. S. Bach und J. Brahms

Auferstehungskirche Möckern
  • Sonntag 20.08., um 17:00 Uhr

Europäische Musik und Gesänge aus drei Jahrhunderten mit Filia Carminis

- Sommermusik im Garten des Schillerhauses

Schillerhaus
  • Sonntag 20.08., um 15:00 Uhr

Schönauer Parkfest

Mehr Informationen

- Schlagerstar Maja Catrin Fritsche und Abschlussact mit Newcomer-Bands

Schönauer Park
  • Sonntag 20.08., um 16:00 Uhr

Sonntagsbrunch @ La Playa

- Open Air mit Marcapasos

La Playa
  • Sonntag 20.08., um 10:00 Uhr

17. Leipziger Wasserfest

- Ruderbundesliga, Musikalisches Programm, Entenrennen und eine Pirateninsel für Familien mit Kindern

Clara-Zetkin-Park
  • Sonntag 20.08., um 15:00 Uhr

New Types. Drei Pioniere des hebräischen Grafik-Designs

- Führung durch die Ausstellung

Museum für Druckkunst Leipzig
  • Sonntag 20.08., um 12:00 Uhr

Phoenix City Radio Show

- Radio Blau und Gäste zeichnet live im Biergarten auf, dazu Bier und Burger

Felsenkeller-Biergarten
  • Sonntag 20.08., um 14:00 Uhr

Der Froschkönig

- Sommer-Puppentheater vom Theater Fingerhut

Zoo Leipzig
  • Sonntag 20.08., um 16:00 Uhr

Entenrennen

Mehr Informationen

- beim Leipziger Wasserfest

Sachsenbrücke im Clara-Zetkin-Park
  • Sonntag 20.08., um 15:00 Uhr

Sommerfest der Kunstschule Goldfisch

Mehr Informationen
Kunstschule Goldfisch
  • Sonntag 20.08., um 15:00 Uhr

Sommernachtstraum, improvisiert

- Kindersommertheater des Knalltheater

Feinkost
  • Sonntag 20.08., um 11:00 Uhr

Öffentliches Sommerfest des Vereins Deutsch-Französische Gesellschaft in Leipzig

- mit Orgelkonzert an der Friedrich-Gerhardt-Orgel (Ekaterina Leontjewa)

Rittergutskirche Kleinliebenau
  • Sonntag 20.08., um 16:00 Uhr

Ritter, Drachen, Tod und Teufel

- Markttag im Mittelalter

Schloss Rochlitz
  • Sonntag 20.08., um 11:00 Uhr

Gourmet: Pole Position Brunch

- Brunch inkl. Werksbesichtigung

Porsche Werk Leipzig
  • Sonntag 20.08., um 10:30 Uhr

Leipzig is(s)t fantastisch

- XIV. Gourmetfestival

Hotel Fürstenhof
  • Sonntag 20.08., um 12:00 Uhr
Mirandolina Größeres Bild

Mirandolina

Mehr Informationen

- Theaterdinner (TheaterPack) mit 3-Gang-Menü

Barthels Hof
  • Sonntag 20.08., um 21:00 Uhr

Conexion Glokal Yanga

Radio blau
  • Sonntag 20.08., um 12:00 Uhr

Gold Soundz

Radio blau
  • Sonntag 20.08., um 20:00 Uhr

Lyrics Delirium

Radio blau
  • Sonntag 20.08., um 16:00 Uhr

No Exotik! No turistik! - Global Sounds

Radio blau
  • Sonntag 20.08., um 22:00 Uhr

Sunday Groove

Radio blau
  • Sonntag 20.08., um 19:00 Uhr

Natur als Kraftquelle

- Wellness im Auwald: Entspannung, meditative Übungen und Yoga-Elemente

Auwaldstation
  • Sonntag 20.08., um 10:00 Uhr