Startseite / Termine

Terminfinder

Anzeige(n)

Zeig mir:

100 Dinge Größeres Bild

100 Dinge

Mehr Informationen

(D 2018)

CT-Lichtspiele Taucha
  • Montag 18.03., um 20:00 Uhr
Alita: Battle Angel (3D) Größeres Bild

Alita: Battle Angel (3D)

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cinestar
  • Montag 18.03., um 22:45 Uhr
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Größeres Bild

Neu Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Mehr Informationen

(F 2018)

Cineplex
  • Montag 18.03., um 14:45, 17:15 Uhr
Cinestar
  • Montag 18.03., um 14:25, 15:55, 18:20 Uhr
Passage Kinos
  • Montag 18.03., um 15:00, 17:00 Uhr
Regina Palast
  • Montag 18.03., um 15:00, 17:00 Uhr
Bohemian Rhapsody Größeres Bild

Bohemian Rhapsody

Mehr Informationen

(GB/USA 2018)

Cinestar
  • Montag 18.03., um 19:35 Uhr
Captain Marvel Größeres Bild

Tipp Captain Marvel

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cinestar
  • Montag 18.03., um 17:05, 20:45 Uhr
Regina Palast
  • Montag 18.03., um 15:00, 18:00, 21:00 Uhr
Tipp
Captain Marvel (3D) Größeres Bild

Tipp Captain Marvel (3D)

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cineplex
  • Montag 18.03., um 14:20, 17:00, 20:00 Uhr
Cinestar
  • Montag 18.03., um 13:45, 16:45, 19:35, 22:55 Uhr
Regina Palast
  • Montag 18.03., um 17:15, 20:00 Uhr
Tipp
Captain Marvel (OF) Größeres Bild

Tipp Captain Marvel (OF)

Mehr Informationen

(USA 2019; 3D)

Cinestar
  • Montag 18.03., um 22:55 Uhr
Tipp
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten Größeres Bild

Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

Mehr Informationen

(D 2018, Dok)

Passage Kinos
  • Montag 18.03., um 14:00 Uhr

Neu CineSneak

Mehr Informationen
Cinestar
  • Montag 18.03., um 19:50, 23:05 Uhr
Der goldene Handschuh Größeres Bild

Tipp Der goldene Handschuh

Mehr Informationen

(D 2019)

Cineplex
  • Montag 18.03., um 20:30 Uhr
Passage Kinos
  • Montag 18.03., um 16:00, 20:45 Uhr
Schauburg
  • Montag 18.03., um 20:30 Uhr
Tipp
Der Junge muss an die frische Luft Größeres Bild

Der Junge muss an die frische Luft

Mehr Informationen

(D 2018)

Passage Kinos
  • Montag 18.03., um 18:45 Uhr
Destroyer Größeres Bild

Neu Destroyer

Mehr Informationen

(USA 2018)

Cineplex
  • Montag 18.03., um 19:45 Uhr
Regina Palast
  • Montag 18.03., um 21:00 Uhr
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit Größeres Bild

Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

Mehr Informationen

(USA 2018)

Passage Kinos
  • Montag 18.03., um 18:15 Uhr
Regina Palast
  • Montag 18.03., um 20:15 Uhr
Die Frau des Nobelpreisträgers Größeres Bild

Tipp Die Frau des Nobelpreisträgers

Mehr Informationen

(S/USA 2017) - Filmleben

Cineplex
  • Montag 18.03., um 15:45, 20:15 Uhr
Tipp
Die Maske Größeres Bild

Tipp Die Maske

Mehr Informationen

(PL 2017)

Passage Kinos
  • Montag 18.03., um 21:00 Uhr
Tipp
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Größeres Bild

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cineplex
  • Montag 18.03., um 14:30, 17:30 Uhr
Cinestar
  • Montag 18.03., um 16:55 Uhr
Regina Palast
  • Montag 18.03., um 14:45 Uhr
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (3D) Größeres Bild

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (3D)

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cinestar
  • Montag 18.03., um 14:10 Uhr
CT-Lichtspiele Taucha
  • Montag 18.03., um 14:45 Uhr
Escape Room Größeres Bild

Escape Room

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cineplex
  • Montag 18.03., um 20:00 Uhr
Cinestar
  • Montag 18.03., um 20:10, 23:10 Uhr
Glass Größeres Bild

Glass

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cinestar
  • Montag 18.03., um 22:45 Uhr
Green Book Größeres Bild

Tipp Green Book

Mehr Informationen

(USA 2018)

Cineplex
  • Montag 18.03., um 17:15 Uhr
CT-Lichtspiele Taucha
  • Montag 18.03., um 20:00 Uhr
Passage Kinos
  • Montag 18.03., um 18:15 Uhr
Tipp
Green Book (OmU) Größeres Bild

Tipp Green Book (OmU)

Mehr Informationen

(USA 2018)

Passage Kinos
  • Montag 18.03., um 20:30 Uhr
Schaubühne Lindenfels
  • Montag 18.03., um 18:30 Uhr
Tipp
Hard Powder Größeres Bild

Hard Powder

Mehr Informationen

(GB 2019)

Cineplex
  • Montag 18.03., um 19:45 Uhr
Cinestar
  • Montag 18.03., um 20:05 Uhr
Kirschblüten & Dämonen Größeres Bild

Kirschblüten & Dämonen

Mehr Informationen

(D 2019)

Schauburg
  • Montag 18.03., um 20:00 Uhr
Lampenfieber Größeres Bild

Neu Lampenfieber

Mehr Informationen

(D 2019, Dok)

Cineplex
  • Montag 18.03., um 18:00 Uhr
Mia und der weiße Löwe Größeres Bild

Mia und der weiße Löwe

Mehr Informationen

(F 2018)

CT-Lichtspiele Taucha
  • Montag 18.03., um 17:30 Uhr
Mid90s (OmU) Größeres Bild

Tipp Mid90s (OmU)

Mehr Informationen

(USA 2018)

Passage Kinos
  • Montag 18.03., um 18:30 Uhr
Tipp
Misfit Größeres Bild

Neu Misfit

Mehr Informationen

(D 2018)

Cineplex
  • Montag 18.03., um 16:30, 18:30 Uhr
Cinestar
  • Montag 18.03., um 13:40 Uhr
Regina Palast
  • Montag 18.03., um 16:00, 18:00 Uhr
Ostwind 4 - Aris Ankunft Größeres Bild

Ostwind 4 - Aris Ankunft

Mehr Informationen

(D 2019)

Cineplex
  • Montag 18.03., um 14:30, 17:00 Uhr
Cinestar
  • Montag 18.03., um 14:45, 17:25 Uhr
CT-Lichtspiele Taucha
  • Montag 18.03., um 14:30, 17:15 Uhr
Regina Palast
  • Montag 18.03., um 16:00 Uhr
Plötzlich Familie Größeres Bild

Plötzlich Familie

Mehr Informationen

(D 2018)

Cinestar
  • Montag 18.03., um 22:25 Uhr
Ralph reichts 2: Chaos im Netz Größeres Bild

Ralph reichts 2: Chaos im Netz

Mehr Informationen

(USA 2018)

Cineplex
  • Montag 18.03., um 14:45 Uhr
Cinestar
  • Montag 18.03., um 14:35 Uhr
Rocca verändert die Welt Größeres Bild

Neu Rocca verändert die Welt

Mehr Informationen

(D 2019)

Cineplex
  • Montag 18.03., um 14:40, 17:10 Uhr
Cinestar
  • Montag 18.03., um 14:05, 16:40 Uhr
Passage Kinos
  • Montag 18.03., um 14:00, 16:00 Uhr
Regina Palast
  • Montag 18.03., um 15:00 Uhr
The Favourite - Intrigen und Irrsinn (OmU) Größeres Bild

Tipp The Favourite - Intrigen und Irrsinn (OmU)

Mehr Informationen

(USA/GB/IR 2017)

Schaubühne Lindenfels
  • Montag 18.03., um 21:00 Uhr
Tipp
The Lego Movie 2 Größeres Bild

The Lego Movie 2

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cineplex
  • Montag 18.03., um 14:15 Uhr
Cinestar
  • Montag 18.03., um 13:50 Uhr
The Sisters Brothers Größeres Bild

Tipp The Sisters Brothers

Mehr Informationen

(F/E/RUM 2018) - mit Vorfilm »Kids for Guns«

Kinobar Prager Frühling
  • Montag 18.03., um 16:30 Uhr
Tipp
The Sisters Brothers (OmU) Größeres Bild

Tipp The Sisters Brothers (OmU)

Mehr Informationen

(F/E/RUM 2018)

Schauburg
  • Montag 18.03., um 20:00 Uhr
Tipp
Trautmann Größeres Bild

Tipp Neu Trautmann

Mehr Informationen

(D/GB/IR 2018)

Cinestar
  • Montag 18.03., um 17:20, 19:20 Uhr
Passage Kinos
  • Montag 18.03., um 15:45, 20:30 Uhr
Regina Palast
  • Montag 18.03., um 17:15, 20:00 Uhr
Tipp
Vice - Der zweite Mann (OmU) Größeres Bild

Tipp Vice - Der zweite Mann (OmU)

Mehr Informationen

(USA 2018)

Passage Kinos
  • Montag 18.03., um 20:45 Uhr
Tipp
Vom Lokführer, der die Liebe suchte ... Größeres Bild

Vom Lokführer, der die Liebe suchte ...

Mehr Informationen

(D 2018)

Passage Kinos
  • Montag 18.03., um 14:00 Uhr
Was Männer wollen Größeres Bild

Neu Was Männer wollen

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cinestar
  • Montag 18.03., um 16:30 Uhr
Regina Palast
  • Montag 18.03., um 18:00 Uhr
Was Männer wollen (OF) Größeres Bild

Neu Was Männer wollen (OF)

Mehr Informationen

(USA 2019)

Regina Palast
  • Montag 18.03., um 20:00 Uhr
Wie gut ist Deine Beziehung? Größeres Bild

Wie gut ist Deine Beziehung?

Mehr Informationen

(D 2018)

Passage Kinos
  • Montag 18.03., um 16:00 Uhr
Yuli (OmU) Größeres Bild

Tipp Yuli (OmU)

Mehr Informationen

(E/CUB/GB 2018)

Cineding
  • Montag 18.03., um 19:00 Uhr
Tipp
Magic Monday Größeres Bild

Tipp Magic Monday

Mehr Informationen

- Zaubershow mit Alfonso Rituerto, Luis Carr, Yann Yuro und Semjon Sidanov

Nato
  • Montag 18.03., um 20:00 Uhr
Tipp

1. Akademisches Kammerorchesterkonzert

- Haydn-Kammerorchester Leipzig, Moritz Tunn (Kontrabass), Damian ibn Salem (Dirigent), im Mendelssohn-Saal

Gewandhaus
  • Montag 18.03., um 20:00 Uhr

Barbara Schöneberger

Gewandhaus
  • Montag 18.03., um 20:00 Uhr

Jazz-Session

- mit Opener Band

Tonelli's
  • Montag 18.03., um 20:00 Uhr

Open Stage

Villa
  • Montag 18.03., um 20:00 Uhr

Valentin Gerhardus Trio

- Jazz im Theater

Laden auf Zeit
  • Montag 18.03., um 20:00 Uhr

Buchmesse schmeckt: Martin Buhl-Wagner

Moritzbastei
  • Montag 18.03., um 12:15 Uhr

Geoengineering - Can we save the climate by tinkering the climate?

- Science-Café des Leibniz-Professors Sjak Smulders mit internationalen Experten

Café Alibi
  • Montag 18.03., um 20:00 Uhr

Mastermind Pub Team Quiz (deutsch)

Noels Ballroom
  • Montag 18.03., um 20:00 Uhr

Programmierrunde

Dezentrale
  • Montag 18.03., um 19:00 Uhr

Montagsgeschichten

- mit »Max feiert Geburtstag« für Kinder ab 4 J.

Bibliothek Grünau-Süd
  • Montag 18.03., um 16:30 Uhr

Tipp Nathan der Weise

Mehr Informationen
Theater der Jungen Welt
  • Montag 18.03., um 10:00 Uhr

Vorleselust am Montag

- Vorlesepatinnen Daniela Labhuhn und Elisabeth Junge lesen aus »Häuptling dicke Backe« für Kinder ab 4 J.

Bibliothek Gohlis
  • Montag 18.03., um 16:30 Uhr

Zusammen-Spiel

- Gaming an der PS4 und Switch

Bibliothek Plagwitz
  • Montag 18.03., um 16:00 Uhr

Direkt

- Das Nachrichtenmagazin

mephisto 97.6
  • Montag 18.03., um 18:00 Uhr

Extrablau

Radio blau
  • Montag 18.03., um 20:00 Uhr

Faustschlag

- Das Vormittagsmagazin

mephisto 97.6
  • Montag 18.03., um 10:00 Uhr

Jung & blau

Radio blau
  • Montag 18.03., um 18:00 Uhr

Lauschangriff

- Hörkunstsendung

mephisto 97.6
  • Montag 18.03., um 19:00 Uhr

Salto in die Nacht

Radio blau
  • Montag 18.03., um 22:00 Uhr