Startseite / Termine

Terminfinder

Anzeige(n)

Zeig mir:

Adolf Südknecht - Die Stasi: Schlussverhör

Mehr Informationen
Horns Erben
  • Dienstag 19.03., um 20:00 Uhr
Alita: Battle Angel (3D) Größeres Bild

Alita: Battle Angel (3D)

Mehr Informationen

(USA/ARG/CDN 2019)

Cineplex
  • Dienstag 19.03., um 20:15 Uhr
Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 22:40 Uhr
CT-Lichtspiele Taucha
  • Dienstag 19.03., um 20:00 Uhr
Aquaman (3D) Größeres Bild

Aquaman (3D)

Mehr Informationen

(USA 2018)

Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 22:25 Uhr
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Größeres Bild

Neu Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Mehr Informationen

(F 2018)

Cineplex
  • Dienstag 19.03., um 14:45, 17:15 Uhr
Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 14:25, 15:55, 18:20 Uhr
Passage Kinos
  • Dienstag 19.03., um 15:00, 17:00 Uhr
Regina Palast
  • Dienstag 19.03., um 15:00, 17:00 Uhr
Bohemian Rhapsody Größeres Bild

Bohemian Rhapsody

Mehr Informationen

(GB/USA 2018)

Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 19:35 Uhr
Schauburg
  • Dienstag 19.03., um 17:00 Uhr
Captain Marvel Größeres Bild

Tipp Captain Marvel

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 17:05, 20:45 Uhr
Regina Palast
  • Dienstag 19.03., um 15:00, 18:00, 21:00 Uhr
Tipp
Captain Marvel (3D) Größeres Bild

Tipp Captain Marvel (3D)

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cineplex
  • Dienstag 19.03., um 14:20, 17:00, 20:00 Uhr
Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 13:45, 16:45, 19:50, 22:55 Uhr
Regina Palast
  • Dienstag 19.03., um 17:15, 20:00 Uhr
Tipp
Captain Marvel (OF) Größeres Bild

Tipp Captain Marvel (OF)

Mehr Informationen

(USA 2019; 3D)

Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 22:55 Uhr
Tipp
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten Größeres Bild

Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

Mehr Informationen

(D 2018, Dok)

Passage Kinos
  • Dienstag 19.03., um 14:00 Uhr
Club der roten Bänder Größeres Bild

Club der roten Bänder

Mehr Informationen

(D 2019)

Cineplex
  • Dienstag 19.03., um 15:15 Uhr
Der Fall Sarah & Saleem Größeres Bild

Neu Der Fall Sarah & Saleem

Mehr Informationen

(PAL/NL/D/MEX 2018; OmU)

Schaubühne Lindenfels
  • Dienstag 19.03., um 20:30 Uhr
Der goldene Handschuh Größeres Bild

Tipp Der goldene Handschuh

Mehr Informationen

(D 2019)

Cineplex
  • Dienstag 19.03., um 20:30 Uhr
Passage Kinos
  • Dienstag 19.03., um 16:00, 20:45 Uhr
Schauburg
  • Dienstag 19.03., um 20:30 Uhr
Tipp
Der Junge muss an die frische Luft Größeres Bild

Der Junge muss an die frische Luft

Mehr Informationen

(D 2018)

CT-Lichtspiele Taucha
  • Dienstag 19.03., um 17:15 Uhr
Passage Kinos
  • Dienstag 19.03., um 18:45 Uhr
Destroyer Größeres Bild

Neu Destroyer

Mehr Informationen

(USA 2018)

Cineplex
  • Dienstag 19.03., um 19:45 Uhr
Regina Palast
  • Dienstag 19.03., um 21:00 Uhr
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit Größeres Bild

Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

Mehr Informationen

(USA 2018)

Passage Kinos
  • Dienstag 19.03., um 18:15 Uhr
Regina Palast
  • Dienstag 19.03., um 20:15 Uhr
Die Maske Größeres Bild

Tipp Die Maske

Mehr Informationen

(PL 2017)

Passage Kinos
  • Dienstag 19.03., um 21:00 Uhr
Tipp
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Größeres Bild

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cineplex
  • Dienstag 19.03., um 14:30, 17:30 Uhr
Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 16:55 Uhr
Regina Palast
  • Dienstag 19.03., um 14:45 Uhr
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (3D) Größeres Bild

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (3D)

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 14:10 Uhr
CT-Lichtspiele Taucha
  • Dienstag 19.03., um 14:45 Uhr
Dream Away Größeres Bild

Neu Dream Away

Mehr Informationen

(D/EG 2018, Dok)

Cineding
  • Dienstag 19.03., um 21:00 Uhr
Escape Room Größeres Bild

Escape Room

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cineplex
  • Dienstag 19.03., um 20:00 Uhr
Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 20:10, 23:10 Uhr
Glass Größeres Bild

Glass

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 22:45 Uhr
Green Book Größeres Bild

Tipp Green Book

Mehr Informationen

(USA 2018)

Cineplex
  • Dienstag 19.03., um 17:15 Uhr
Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 16:30 Uhr
Passage Kinos
  • Dienstag 19.03., um 18:15, 20:30 Uhr
Schauburg
  • Dienstag 19.03., um 17:00 Uhr
Tipp
Green Book (OmU) Größeres Bild

Tipp Green Book (OmU)

Mehr Informationen

(USA 2018)

Cinémathèque in der Nato
  • Dienstag 19.03., um 19:00 Uhr
Luru-Kino in der Spinnerei
  • Dienstag 19.03., um 19:00 Uhr
Tipp
Happy Deathday 2U Größeres Bild

Happy Deathday 2U

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 23:05 Uhr
Hard Powder Größeres Bild

Hard Powder

Mehr Informationen

(GB 2019)

Cineplex
  • Dienstag 19.03., um 19:45 Uhr
Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 20:05 Uhr
Kirschblüten & Dämonen Größeres Bild

Kirschblüten & Dämonen

Mehr Informationen

(D 2019)

Schauburg
  • Dienstag 19.03., um 20:00 Uhr
Lampenfieber Größeres Bild

Neu Lampenfieber

Mehr Informationen

(D 2019, Dok)

Cineplex
  • Dienstag 19.03., um 18:00 Uhr
Schauburg
  • Dienstag 19.03., um 17:30 Uhr
Lords of Chaos Größeres Bild

Lords of Chaos

Mehr Informationen

(GB/S 2018; OmU)

Luru-Kino in der Spinnerei
  • Dienstag 19.03., um 21:15 Uhr
Mia und der weiße Löwe Größeres Bild

Mia und der weiße Löwe

Mehr Informationen

(F 2018)

CT-Lichtspiele Taucha
  • Dienstag 19.03., um 20:00 Uhr
Mid90s (OmU) Größeres Bild

Tipp Mid90s (OmU)

Mehr Informationen

(USA 2018)

Schaubühne Lindenfels
  • Dienstag 19.03., um 18:30 Uhr
Tipp
Misfit Größeres Bild

Neu Misfit

Mehr Informationen

(D 2018)

Cineplex
  • Dienstag 19.03., um 16:00, 18:00 Uhr
Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 13:40 Uhr
Regina Palast
  • Dienstag 19.03., um 16:00, 18:00 Uhr
Oscar Shorts 2019: Animation Größeres Bild

Tipp Oscar Shorts 2019: Animation

Mehr Informationen

- Kurzfilmprogramm

UT Connewitz
  • Dienstag 19.03., um 21:15 Uhr
Tipp
Oscar Shorts 2019: Live Action Größeres Bild

Oscar Shorts 2019: Live Action

Mehr Informationen

- Kurzfilmprogramm

UT Connewitz
  • Dienstag 19.03., um 19:00 Uhr
Ostwind 4 - Aris Ankunft Größeres Bild

Ostwind 4 - Aris Ankunft

Mehr Informationen

(D 2019)

Cineplex
  • Dienstag 19.03., um 14:30, 17:00 Uhr
Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 14:45, 17:25 Uhr
CT-Lichtspiele Taucha
  • Dienstag 19.03., um 14:30, 17:15 Uhr
Regina Palast
  • Dienstag 19.03., um 16:00 Uhr
Ralph reichts 2: Chaos im Netz Größeres Bild

Ralph reichts 2: Chaos im Netz

Mehr Informationen

(USA 2018)

Cineplex
  • Dienstag 19.03., um 14:45 Uhr
Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 14:35 Uhr
Rocca verändert die Welt Größeres Bild

Neu Rocca verändert die Welt

Mehr Informationen

(D 2019)

Cineplex
  • Dienstag 19.03., um 14:40, 17:10 Uhr
Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 14:05, 16:40 Uhr
Passage Kinos
  • Dienstag 19.03., um 14:00, 16:00 Uhr
Regina Palast
  • Dienstag 19.03., um 15:00 Uhr
The Hate U Give Größeres Bild

Tipp Neu The Hate U Give

Mehr Informationen

(USA 2018; OmU)

Cinémathèque in der Nato
  • Dienstag 19.03., um 21:30 Uhr
Tipp
The Lego Movie 2 Größeres Bild

The Lego Movie 2

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cineplex
  • Dienstag 19.03., um 14:15 Uhr
Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 13:50 Uhr
The Sisters Brothers Größeres Bild

Tipp The Sisters Brothers

Mehr Informationen

(F/E/RUM 2018) - mit Vorfilm »Kids for Guns«

Kinobar Prager Frühling
  • Dienstag 19.03., um 16:30 Uhr
Schauburg
  • Dienstag 19.03., um 20:00 Uhr
Tipp
Trautmann Größeres Bild

Tipp Neu Trautmann

Mehr Informationen

(D/GB/IR 2018)

Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 17:20, 19:20 Uhr
Passage Kinos
  • Dienstag 19.03., um 15:45, 20:30 Uhr
Regina Palast
  • Dienstag 19.03., um 17:15, 20:00 Uhr
Tipp
Vice - Der zweite Mann Größeres Bild

Tipp Vice - Der zweite Mann

Mehr Informationen

(USA 2018)

Passage Kinos
  • Dienstag 19.03., um 20:45 Uhr
Tipp
Vom Lokführer, der die Liebe suchte ... Größeres Bild

Vom Lokführer, der die Liebe suchte ...

Mehr Informationen

(D 2018)

Passage Kinos
  • Dienstag 19.03., um 14:00, 18:00 Uhr
Was Männer wollen Größeres Bild

Neu Was Männer wollen

Mehr Informationen

(USA 2019)

Cinestar
  • Dienstag 19.03., um 19:40 Uhr
Regina Palast
  • Dienstag 19.03., um 18:00, 20:30 Uhr
Wie gut ist Deine Beziehung? Größeres Bild

Wie gut ist Deine Beziehung?

Mehr Informationen

(D 2018)

Passage Kinos
  • Dienstag 19.03., um 16:00 Uhr
Yuli (OmU) Größeres Bild

Tipp Yuli (OmU)

Mehr Informationen

(E/CUB/GB 2018)

Cineding
  • Dienstag 19.03., um 19:00 Uhr
Tipp

HMT Stage Night: Brain

- Vortragsabend der Fachrichtung Jazz/Popularmusik - Jazzclub live

Liveclub Telegraph
  • Dienstag 19.03., um 20:30 Uhr

New Guitar-Night Singer/Songwriter

Tonelli's
  • Dienstag 19.03., um 20:00 Uhr

Buchmesse schmeckt: Regine Möbius, Lutz Hesse

Moritzbastei
  • Dienstag 19.03., um 12:15 Uhr

Lesebühne Restboheme

- Live-Feuilleton, mit Michael Schweßinger und Ulf Torreck

Noch Besser Leben
  • Dienstag 19.03., um 21:00 Uhr

Tipp Pavel Kohut - Mein tolles Leben mit Hitler, Stalin und Havel

Mehr Informationen
Haus des Buches
  • Dienstag 19.03., um 19:30 Uhr

Feurige Inselstaaten im Südpazifik: Vanuatu, Salomonen, Papua ...

- Referentinnen: Heike Fries (Aachen) und Arne Kertelhein (Hamburg), im Rahmen des Jahresprogramms der »Geographischen Gesellschaft zu Leipzig«

Grassi-Museum für Völkerkunde
  • Dienstag 19.03., um 19:00 Uhr

Elektronikrunde

Dezentrale
  • Dienstag 19.03., um 19:00 Uhr

Mastermind Pub Team Quiz (englisch)

Noels Ballroom
  • Dienstag 19.03., um 20:00 Uhr

Soirée Polyglotte

- Sprachenabend für Sprachinteressierte

Villa
  • Dienstag 19.03., um 20:00 Uhr

Auf die Spiele, fertig, los!

Mehr Informationen
Stadtbibliothek
  • Dienstag 19.03., um 16:00 Uhr
Chihiros Reise ins Zauberland Größeres Bild

Tipp Chihiros Reise ins Zauberland

Mehr Informationen

(J 2001)

Filmclub Kassablanka
  • Dienstag 19.03., um 10:00 Uhr
Tipp

Die letzte Spur - Spürnase Fuchs klärt auf

Mehr Informationen
Auwaldstation
  • Dienstag 19.03., um 10:00 Uhr

Jazz, Improvisation und Swing

Mehr Informationen
Gewandhaus
  • Dienstag 19.03., um 09:00, 11:00 Uhr

Tipp Nathan der Weise

Mehr Informationen
Theater der Jungen Welt
  • Dienstag 19.03., um 11:00, 18:00 Uhr

Upcycling - Buchbinden

Mehr Informationen
Restlos-Halle
  • Dienstag 19.03., um 16:00 Uhr

Vorleselust am Dienstag

- Vorlesepatin Iris Meyer liest für große und kleine Kinder aus »Olivia spioniert«

Bibliothek Paunsdorf
  • Dienstag 19.03., um 16:30 Uhr

Aktuell

Radio blau
  • Dienstag 19.03., um 19:00 Uhr

Continental Subway

Radio blau
  • Dienstag 19.03., um 22:00 Uhr

Direkt

- Das Nachrichtenmagazin

mephisto 97.6
  • Dienstag 19.03., um 18:00 Uhr

Faustschlag

- Das Vormittagsmagazin

mephisto 97.6
  • Dienstag 19.03., um 10:00 Uhr

Funky Wild Life

Radio blau
  • Dienstag 19.03., um 20:00 Uhr

Italorama

Radio blau
  • Dienstag 19.03., um 21:00 Uhr

Kultstatus

- Feuilleton

mephisto 97.6
  • Dienstag 19.03., um 19:00 Uhr

Onda Info

Radio blau
  • Dienstag 19.03., um 18:00 Uhr

Grünes Zukunftskonzept für eine nachhaltige Wärmeversorgung in Leipzig

- Podiumsdiskussion mit Bündnis90/Die Grünen, Stadtwerke und Fachexperten

Werk 2
  • Dienstag 19.03., um 18:30 Uhr